Новости Оскола » Blog Archives » Помогите разобраться!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помогите разобраться!

26.01.2017

Жители не могут выяснить, кто  должен бороться с гололёдом

 

IMG_0351

 

19 января в редакцию поступило письмо на электронную почту и три звонка подряд от читателей, возмущённых гололёдом на территории города. Мы передали их в Управление жизнеобеспечением. Ответы рассчитываем получить в ближайшее время. А пока предлагаем их и вашему вниманию.
Здравствуйте, уважаемая редакция. Возмущению от того, что творится на придомовых территориях, нет предела. Каждый день я езжу к родителям-пенсионерам в мкр. Жукова, д.13. Въезд через дома №19 и №22 можно смело назвать катком. Когда останавливаешься, чтобы пропустить встречный транспорт, поскольку возникает помеха справа, тронуться с места не представляется возможным. Причём это относится как к российским, так и к зарубежным авто. Страшно ещё и то, что пешеходы падают. В этом месте также расположен пешеходный переход к остановке «Строительная», который также не чищен. Год назад, в такой же гололёд, водитель не смог затормозить на том месте и сбил пешехода. Три дня подряд мое авто выталкивали прохожие и другие автомобилисты. Вчера терпение лопнуло, позвонила утром по номеру 22-05-05 диспетчеру администрации города с жалобой. Вечером история с катанием и толканием моего авто повторилась. От родителей решила поехать другой дорогой, через дом №28. Такой экстремальной езды не желаю никому, там ещё хуже, особенно при выезде к магазину «Цветофор». Хочу заметить, что родители снегоуборочную машину видели, но пронеслась она по двору с поднятым ковшом. Возникает вопрос к службам ЖКХ, зачем рапортовать, что к зиме готовы? Неужели нет элементарного песка и реагентов? Почему, чтобы приехать к родным людям надо добираться козьими тропами и объездными путями? Надеюсь, может, вам дадут вразумительный ответ.

С уважением,
Наталия Владимировна

Уважаемая редакция! Хочу вам рассказать про очень коварные ступеньки в районе ЗАГСа. Это уже не ступеньки, а горка какая-то ледяная, ходить невозможно. Что характерно, возле ТЦ «Надежда» они расчищены. Я обратилась в ЗАГС, мне сказали, что они не должны чистить ступеньки, это должно делать СГМПО КХ. Обратилась туда — тоже сказали, что они не должны. Позвонила в службу «05», там сказали, что не знают, кто должен чистить. Я в прошлом году на этих ступеньках сломала ногу, полгода восстанавливалась. Просто жутко боюсь теперь, а мне надо каждый день мимо ЗАГСа ходить. Помогите, пожалуйста, вы нам уже помогали с остановкой, может, теперь разберетесь и с этой проблемой?

Людмила Васильевна

Это редакция? Последняя надежда — это вы. Уже к кому только ни обращались, ничего не поймём. На Жукова, 37 около Многофункционального центра, невозможно ходить.  У меня окна выходят на эту дорогу — люди штабелями падают. У нас там две школы и садик, в обратную сторону школа и три садика, магазин «Пятёрочка», другой дороги нет. Дорога узкая, по ней идут машины непрерывно. В ЖЭУ звонила, в администрацию, в службу «05», все отбрыкиваются, никто не знает, за кем закреплена эта дорога. Ну не чистить, хоть бы песочком посыпали, хоть бы кто из кабинета вышел, посмотрел, что там делается. Ниже пройти тоже нельзя — там сосульки падают, а дорога очень узкая, на одну машину, вообще прохода нет. Как узнать, к кому относится эта дорога?

Пенсионеры дома №37

Девочки, помогите разобраться! Звонили в диспетчерскую города, пытались узнать, кто должен посыпать песком улицы города. Допустим, к церкви идти, Королёва, Восточный от банка до магазина «Пятёрочка», Дубрава — нигде не посыпано. Дозвонилась до нашего ЖЭУ-5, они говорят: мы посыпали солью. Но это неправда, идём, как коровы по льду. Что это такое? Люди в церковь идут за святой водой, пожилые. Неужели нельзя было хотя бы к Крещению порядок навести? Когда мэром был Николай Петрович Шевченко, везде был порядок, все тротуары посыпали, сейчас ничего этого нет. Пожалуйста, помогите!

Александра Семёновна

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.