Новости Оскола » Blog Archives » И деньги есть, и ДНК гуляет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И деньги есть, и ДНК гуляет

26.01.2017

Помните, наш премьер-министр поделился гениальным откровением? Денег нет, сказал, глядя на пенсионерок честными глазами. Немало времени с тех пор прошло и деньги регулярно где-то обнаруживаются. То кубометр долларов на частной квартире найдут, то со взяткой многомиллионной чиновника накроют… Вот вам ещё один факт интересный. Знаете ли вы, что госкомпания «Роснефть» с начала этого года (то есть за первые 24 дня 2017-го) уже потратила на закупку «юридических услуг» 2,5 миллиарда рублей? Это выплаты иностранным организациям в дополнение к той огромной юридической структуре — сотне юристов — которая есть внутри «Роснефти» и её «дочек».
«Вот сегодняшняя новость: правительство выделило 8,3 млрд рублей на строительство сельских дорог, — пишет известный блогер. — Это в 54 регионах страны. То есть по 153 миллиона на регион. На все сельские дороги. По которым ездят (если это можно назвать ездой) миллионы людей. Сотни тысяч из них ежедневно застревают на этих дорогах и страшными матерными словами кроют их состояние. То есть это реально важнейшая проблема страны — катастрофическое состояние сельских дорог. Если бы «Роснефть» подкинула туда деньжат, было бы очень хорошо. Но она не подкинет на дороги, а подкинет американским юристам…» Трудно не согласиться. Старооскольцам хорошо известно, что спонсоры второй год подряд выделяют по миллиарду рублей на строительство городских дорог. И что, на много этого хватает? А уж 153 миллиона на все сельские дороги региона — это курам на смех.
Ещё на финансовую тему новость знатная. Я уже два раза рассказывала про строительство в Питере стадиона «Зенит-Арена», которое за 10 лет подорожало в 8 раз. И вот на прошлой неделе заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко сделал заявление: требуется еще 2 миллиарда рублей для «адаптации» стадиона «Зенит-Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Очень изящно выразился. Можно подумать, что стадион уже полностью построен, теперь его нужно просто приспособить к требованиям чемпионата. Но, простите, стадион строили с нуля и именно под нужды этого конкретного спортивного мероприятия! Как ни печально констатировать, совсем за дураков нас с вами держат…
Опять же на прошлой неделе выяснилось, что Мутко большой дока не только в спорте, финансах, но и фундаментальной науке. Он в очередной раз прокомментировал доклад независимой комиссии WADA о допинговых махинациях в отечественном спорте, якобы носивших массовый характер при поддержке государственных структур. Мутко заступился за двух российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи, в пробах которых, по данным Макларена, присутствовала мужская ДНК. Он указал на двойные стандарты в борьбе с допингом и объяснил результат анализа так: «Вы знаете, что если за пять дней сексом занимаешься, у тебя будет ДНК мужская в пробе — могут найти. Много таких факторов». Вот так! Вы, небось, думали, что ДНК — это уникальный код любого организма? Знайте теперь: ДНК, как кошка, гуляет сама по себе. Стоит любовью позаниматься, она шмыг — и к партнёру перепрыгнула! Члены медицинской комиссии МОК, говорят, расхохотались после такого объяснения. Ума у них нет, вот что я вам скажу.
А вы держитесь там. Счастья вам, здоровья и всего хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.