Новости Оскола » Blog Archives » Идут проверки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Идут проверки

02.02.2017

Безопасность эксплуатации газового оборудования проверяют в Старооскольском округе. Межведомственные рейды по месту жительства социально незащищенного населения на территтории проходят регулярно. В осмотре оборудования  участвуют специалисты администрации округа, филиала ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в Старом Осколе, спасатели, полиция.
При обходе населения  проводят профилактические беседы, вручают памятки, отвечают на вопросы. В случае выявления неполадок срочно принимаются меры по их устранению. Старооскольцы с пониманием относятся к таким проверкам. По возникшим у населения вопросам можно обращаться в диспетчерскую службу газового хозяйства по телефону: 43-97-63, в случае аварийной утечки газа: 04, с мобильного телефона: 104.
В декабре прошлого года вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (Федеральный закон от 05.12.2016 г. №412-ФЗ), касающиеся обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Согласно изменениям в федеральном законодательстве за отсутствие договора на ТО ВДГО, а также отказ в допуске представителей специализированной службы для выполнения работ по техобслуживанию и ремонту внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке, на граждан налагается административный штраф от одной до двух тысяч  рублей, на должностные лица – от пяти до двадцати тысяч рублей, на юрлица — от сорока до ста тысяч рублей.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.