Новости Оскола » Blog Archives » Извиняться отказалась
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Извиняться отказалась

02.02.2017

Перевозчица судится с администрацией, но нарушения не прекращаются

Проект «Народная экспертиза» Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области действует в регионе несколько лет. На Интернет-сайте ведется диалог между властью и населением. Жители Старооскольского округа — в числе активных пользователей информационно-коммуникационной площадки.
Очередной вопрос, который беспокоит горожан, – это неуважительное отношение некоторых водителей автобусов к пассажирам. Обращение о некорректном поведении водителя
ИП Бесараб В.Т. маршрута №16а поступило от пенсионерки Людмилы Ивановны Брагиной. Оскольчанка пожаловалась на то, что водитель грубо ответил женщине, когда она передала ему талон за проезд, не сняв перчаток, и он бросил в нее документ.  Женщина описала ситуацию  на сайте «Народной экспертизы». Обращение было рассмотрено лично губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Евгений Степанович рекомендовал администрации Старооскольского округа организовать публичное извинение перед женщиной и компенсировать моральный ущерб.
Начальник Управления транспорта и связи Департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Игорь Труфанов встретился с оскольчанкой, которая обратилась с жалобой, и, согласно рекомендациям губернатора, принес от администрации территории извинения.
На встрече также присутствовала индивидуальный предприниматель Валентина Бесараб, которая обслуживает данный муниципальный маршрут. Жалобы на данного перевозчика систематически поступают как на телефон доверия администрации округа, так и на областные ресурсы. Из-за многочисленных нарушений администрация расторгла договор на обслуживание муниципальных маршрутов в 2015 году с
Бесараб В.Т. В данный момент идет судебное разбирательство. Валентина Трофимовна не сочла нужным принести извинения.
Управление транспорта администрации Старооскольского городского округа проведет разъяснительные беседы со всеми перевозчиками территории, которые обслуживают муниципальные маршруты, чтобы исключить аналогичные ситуации.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.