Новости Оскола » Blog Archives » Ремонт, деньги и политика
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ремонт, деньги и политика

09.02.2017

Вот вы всё жалуетесь на плохих коммунальщиков. Но нашим-то до московских  — как пешком до Магадана. В понедельник на страничке соцсетей появилась потрясающая информация: на улице Лобачевского коммунальщики покрасили стену вместе с толстой коркой наросшего льда. «Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в минус 20 и открывали подъезд настежь», — пишет автор фотографий. Но крашеного льда он терпеть не смог и запечатлел его во всех ракурсах. Ещё блогер рассказал, что капитальный ремонт дома начался в декабре 2016 года, с задержкой на три месяца. При этом на портале мэра Москвы нет никакой информации о проводимых работах, а в графике ремонта многоквартирных домов указан промежуток «2015–2017 года». Зачем надо было именно в декабре работы начинать и лёд красить? Тайна сия велика.
Про финансы, опять же, новости интересные. Депутат Заксобрания Петербурга от партии «Единая Россия» (кто бы сомневался!) Андрей Васильев заявил, что ему как политику и россиянину стыдно за свою зарплату. По словам парламентария, в его возрасте (в сентябре Васильеву исполнится 60 лет) иметь зарплату 140 тысяч рублей в месяц — постыдное дело, она не обеспечивает даже уровень выживания. Скинуться надо бы честным гражданам, помочь депутату. Совсем ведь, бедненький, зубы на полку положил… А если честно, складывается ощущение, что их в этой партии каким-то особым дустом посыпают. Ну как можно в здравом уме такое нести? Понятно, что его гложет зависть к депутатам Госдумы, у тех зарплата в три раза выше. А о ровесниках, которые на 8 тысяч «шикуют» почему не вспомнил?
Ну и новости большой политики. В январе 2017 года российские средства массовой информации чаще всех остальных людей упоминали президента США Дональда Трампа, сообщает «Интерфакс» — насчитали более чем 202 000 материалов различных российских СМИ.
На втором месте оказался президент России Владимир Путин, упомянутый в 147 700 материалах.
Третье место рейтинга занял покинувший пост президента США Барак Обама — 61 100  упоминаний.
«Трамп обошел Путина по упоминаемости в российских СМИ. Так он еще и выборы у нас в 2018 году выиграет! Вот заживём-то при Трампушке — российском президенте!» — ехидничают в Интернете. Всё это было бы смешно… Россияне, очнитесь! Своих проблем не хватает?
Ну а вообще, как обычно —  держитесь там, всего вам хорошего.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.