Новости Оскола » Blog Archives » И Путин не помог…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И Путин не помог…

16.02.2017

Арбитражный суд встал на сторону старооскольской администрации

В №40 «НО» от 28 сентября прошлого года мы писали о флешмобе старооскольских водителей, которые выстроили из ГАЗелей слова «Путин, помоги». В своем обращении к президенту маршрутчики просили провести объективное расследование ситуации в пассажирских перевозках. Они утверждали, что местные чиновники вытесняют перевозчиков с рынка транспортных услуг в пользу других компаний. Толчком для коллективного протеста послужило расторжение в одностороннем порядке договора с крупнейшим перевозчиком округа ООО «Оскольский пассажирский транспорт», который нанимал водителей для обслуживания маршрутов. В администрации округа возражали: контракт разорвали обоснованно — по причинам большого количества нарушений со стороны перевозчика. Руководитель предприятия Василий Тиняков решил опровергнуть это утверждение через суд.
8 февраля  Арбитражный суд Белгородской области отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Оскольский пассажирский транспорт» к администрации Старооскольского городского округа. Свое решение суд основывал на оценке доказательств, представленных администрацией, которые подтвердили, что работники «Оскольского пассажирского транспорта» неоднократно допускали нарушения транспортного законодательства, расписания движения автобусов, схем движения автобусов по утвержденным маршрутам, Правил дорожного движения.

 

1280x1024_dXSE9xvMIqzV68J7w

В процессе судебного разбирательства установлено отсутствие мониторинга транспорта компанией ООО «Оскольский пассажирский транспорт» (договор на мониторинг автобусов по системе ГЛОНАСС предприятие расторгло добровольно еще в мае 2015 года по непонятным причинам), сообщает Управление транспорта и связи Департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского округа.
В процессе контрольных проверок администрация приглашала сотрудников компании ООО «Оскольский пассажирский транспорт», которые собственноручно поставили подписи в актах о нарушении расписания движения автобусов и фактического их отсутствия на линии. Однако в суде истец объективно не смог объяснить реальное положение дел.
В процессе судебного разбирательства представитель истца признал, что генеральный директор ООО «Оскольский пассажирский транспорт» Василий Тиняков, который в тот момент работал в должности начальника Управления промышленности, транспорта и связи администрации Старооскольского округа, заключил на льготных условиях договор на обслуживание муниципальных маршрутов с компанией, которая через родственные связи была полностью ему подконтрольна.

Мария ИВАНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.