Новости Оскола » Blog Archives » «Не дождётесь!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Не дождётесь!»

16.02.2017

В среду, 8 февраля, старооскольские соцсети наводнили слухи о том, что Евгений Савченко сегодня объявит о своей отставке. Тему подхватили и начали усиленно комментировать легковеры. Скептики посмеивались про себя, вспоминая старый анекдот: «Не дождётесь!», но все с нетерпением ожидали 11 часов, когда должна была начаться пресс-конференция губернатора. Надо заметить, что заранее об этом мероприятии нигде не сообщалось. Именно поэтому и возникли такие интригующие слухи. Накануне вечером о назначенной на утро пресс-конференции сообщил сайт РБК. Незадолго до этого на пресс-конференцях о досрочных отставках объявили два губернатора. 6 февраля о своем уходе с поста главы региона объявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, 7 февраля — глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Обоим предстояли в этом году выборы, как и Савченко, который был избран на прямых выборах в 2012 году.
Уже в ходе мероприятия корреспонденты ресурса «БелПресса» рассказали, что подготовка встречи началась ещё в декабре: в частности, они тогда отправили в пресс-службу губернатора и правительства список вопросов, интересующих читателей. С тех пор дату конференции несколько раз меняли, но на 8 февраля утвердили окончательно.
Вопросов было много по самым разным темам. Белгородские журналисты спросили даже, как относится губернатор к ситуации со сносом в Старом Осколе «дома с аркой», о котором много писала местная пресса. Но возникает вопрос: а почему такой возможности не предоставили старооскольским журналистам? Почему на такую важную пресс-конференцию, да ещё и в предвыборный год, не пригласили ни одного представителя старооскольских СМИ? Да и журналистов из других районов, собственно, тоже. Получается, доступ к убернатору могут иметь только жители областной столицы, а нас за людей не считают. Во всяком случае, за равных себе.
Сама пресс-конференция произвела довольно-таки унылое впечатление. Видно было, что вопросы подготовлены заранее и нацелены на формирование сплошного позитива. По словам губернатора, никакого кризиса у нас в регионе не чувствуется, а вот новых проектов и объектов — хоть отбавляй.
Ну и что касается самого животрепещущего — отставки — Евгений Степанович твёрдо ответил:
— Такой вариант никогда не рассматривался, эти слухи ничем не обоснованы. Скорее всего, это домыслы… Мне ничего не мешает баллотироваться на очередной срок выборов губернатора Белгородской области. Я хочу сообщить, что планирую воспользоваться этим правом.
Меж тем за прошедшую неделю о своей отставке объявили ещё два губернатора.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.