Новости Оскола » Blog Archives » Росгвардия в действии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Росгвардия в действии

16.02.2017

В Губкине освободили заложников

В минувший понедельник город Губкин стал героем информационных лент всей страны. Уже с утра появилась информация, что неизвестный в жилом доме на улице Победы захватил свою семью в заложники. Личность предполагаемого преступника установили быстро. Стало известно, что 27-летний житель Губкина ранее был замечен в употреблении наркотиков, а также имеет судимость по ст. 161 УК РФ «Грабёж».
Сообщение о захвате заложников поступило в полицию около 8 утра. Угрожая ножом, злоумышленник несколько часов не выпускал из дома маму и бабушку. Мама позвонила своей сестре, та вызвала участкового. Когда полицейский прибыл по указанному адресу, мужчина забаррикадировался и выдвинул требование: предоставить ему продукты питания.

 

Губкин-заложник

Заложников освободили сотрудники управления Росгвардии по Белгородской области. Они незаметно проникли в жилое помещение, обезоружили мужчину и передали его полицейским. По информации сотрудника национальной гвардии РФ, оружие в ходе освободительной операции не применялось. Женщины не пострадали. Сейчас подозреваемый находится в отделении полиции. Ему, скорее всего, будет назначена психиатрическая экспертиза.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.