Новости Оскола » Blog Archives » «Я не привык проигрывать…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Я не привык проигрывать…»

24.02.2017

Шоу-конкурс определил лучшего «Защитника Оскола — 2017»

В преддверии праздника настоящих мужчин в Старом Осколе прошел шоу-конкурс «Защитник Оскола», который с прошлого года был переформатирован. Теперь испытывают на прочность представителей сильной половины не один день, а два. В этом году первый конкурсный этап прошел на базе тактического центра подготовки «Каскад» 17 февраля. Оскольским молодцам пришлось подтягиваться на перекладине, надевать противогаз, отжиматься, собирать и разбирать автомат… На следующий день, 18 февраля, их ждала основная часть конкурса. Площадкой для талантливых парней стал Центр молодежных инициатив. Вот только, к сожалению, поддержать богатырей пришло немного народу. Большой зал ЦМИ пустовал. Обидно, что старооскольцы не посещают культурные мероприятия. Но те, кто пришли подбодрить  своих любимчиков, подготовились основательно. На плакатах красовались имена выступающих и наилучшие пожелания. Ребят поддерживали  аплодисментами.

Семь богатырей

Показать себя во всей красе отважились семь студентов. Знакомьтесь: Георгий Вышкварка, Владимир Черепанов, Фаррух Умирзаков, Александр Балакин, Валерий Шоков, Александр Стасюк и Даниил Колесников. Все были находчивы и оригинальны. Демонстрируя «визитку», не мучили зал скучными презентациями и долгими рассказами о себе. К примеру, Георгий Вышкварка, добросовестный и уверенный в себе лидер, активный член студенческого самоуправления СТИ МИСиС, удивил зал. Из него, несомненно, выйдет защитник что надо. Георгий появился на сцене с мечом в руках и продемонстрировал навыки исторического фехтования. Здорово, необычно! Номер вышел отличный. Еще бы, чтобы постичь это мастерство, Георгию понадобился не один год. Историческому фехтованию он посвятил 8 лет. Еще один участник Даниил Колесников — студент Старооскольского медицинского колледжа. Он рассказал, что в будущем хочет стать фельдшером.
—  Буду помогать людям, дарить тепло и частичку души, — говорит Даниил.
Молодой человек действительно любит дарить. На сцену он вышел в элегантном костюме и с охапкой воздушных шаров в виде сердечек, которые переадресовал женскому составу членов жюри: Светлане Шполянской, пресс-секретарю УМВД, Ольге Артемьевой, начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования округа, Валентине Бухтояровой, победительнице конкурса «Оскольская красавица-2016» и др. Вот такая необычная самопрезентация получилась у Даниила.
Нашлись среди конк

урсантов и любители поэзии, юмора, кулинарии… Студент СТИ
«МИСиС» с необычным именем Фаррух за считанные минуты приготовил фруктовый десерт. Как он сам считает, мужчина должен быть не только сильным защитником, но и уметь готовить. У Фарруха Умирзакова это получается на ура. Не удивительно, ведь молодой человек на «ты» с плитой давно. Свое первое блюдо — жареную картошку — приготовил в девять лет. Как выяснилось, Фаррух не только отменный повар, но и хороший спортсмен.
На сцене ребятам пришлось демонстрировать не только свои таланты, но и приглашать девушек на свидание по условиям еще одного конкурсного этапа. Для каждого парня — своя смоделированная ситуация. Александр Стасюк, к примеру, должен был покорить сердце  девушки, прогуливающейся в парке. Даниилу Колесникову досталась незнакомка из общественного транспорта. Фаррух Умирзаков пытался очаровать молодую леди, которая пришла на дискотеку. Валерий Шоков, Александр Балакин, Георгий Вышкварка, Владимир Черепанов любезно приглашали милых дам, которые им понравились в магазине, библиотеке…

Мозговой штурм

Проверили во время конкурса у участников  и их интеллектуальные способности, а также на что способны парни в быту: нужно было почистить картошку, забить гвоздь и правильно завязать галстук. И все это — как можно быстрее. Если с первыми заданиями наши богатыри справлялись кто-то лучше, кто-то хуже, то вот галстук вызвал затруднения. Но не у Фарруха Умирзакова, который и картофель отделил от кожуры, и галстук завязал мгновенно. По итогам всех конкурсов он-то и завоевал звание «Защитника Оскола -2017»!

 

IMG_7924

— Когда узнал о конкурсе, сразу захотелось поучаствовать, — делится впечатлениями победитель. — Мне понравились этапы. Это мне близко.
Оказалось, он отлично справился не только с творческими этапами, которые проходили во второй день, но и со спортивными в первый день.
—  Разборку-сборку автомата выполнил за 37 секунд. На надевание противогаза ушло 5 секунд. Отжался 60 раз, — рассказал победитель.
Для Фарруха  нынешнее выступление не первое. Он неоднократно участвовал в спортивных и творческих конкурсах и занимал не последние места.
— Я не привык проигрывать. Не знаю почему, но поражение тяжело переношу, — поделился молодой человек.
В качестве подарка первокурсник (факультет ММТ), приехавший на учебу из Ташкента, Фаррух Умирзаков, получил не только порцию хорошего настроения, но и планшет, а также пригласительные билеты и сертификаты.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.