Новости Оскола » Blog Archives » Невинная «шалость»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Невинная «шалость»

02.03.2017

…закончилась для старооскольца судимостью

Как часто мы не задумываемся о последствиях своих действий, относясь к ним легкомысленно. Так и Игорь Иваненко (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) отнесся к своему поступку, как к шалости. 27 августа 2016 года он вместе с приятелем Олегом Карасюком дома у последнего распивал спиртные напитки. А затем Иваненко решил, что приятель будет не против, если он возьмет ключи от его авто и покатается.
— Разве нужно спрашивать старого друга о такой мелочи? Ведь ничего страшного не будет, я только покатаюсь, — думал
мужчина.
Только вот во время поездки Иваненко попал в ДТП, причем по собственной вине. Естественно, его тут же задержали сотрудники полиции. Только от них Карасюков узнал о случившемся.
В отношении Игоря Иваненко было заведено уголовное дело. Лишь тогда он осознал, что, взяв ключи от чужого авто, он совершил неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) и теперь ему грозит наказание.
28 октября 2016 года Старооскольский городской суд признал Иваненко виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 4 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 10%.

Помощник Старооскольского городского прокурора,
юрист 1 класса Чуканов С.Ю.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.