Новости Оскола » Blog Archives » Праздник любопытства
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Праздник любопытства

02.03.2017

Горожане возмущены некачественной доставкой платёжек РАЦ

Вы любите, когда посторонние изучают вашу корреспонденцию? Понравилось бы вам найти свои платёжки уже разорванными руками любопытного человека и валяющимися в подъезде, а не в своём родном почтовом ящичке? Многие, наверно, с пониманием отнеслись бы к негодованию человека, задающего такие вопросы. Но не все.
В редакцию обратилась девушка, которая рассказала, что 8 февраля РАЦовские платёжки в её подъезде не удосужились разложить по почтовым ящикам, их просто вывалили на широкий подоконник. «Было неприятным удивлением видеть кучу раскиданных платёжек, среди которых пришлось искать свою.

 

IMG_20170207_185821031

 

Причём моя платёжка была уже кем-то разорвана и изучена. Мне скрывать нечего, долгов – ни копейки. Но неприятно, понимаете? Не хочу, чтоб кто-то изучал, кто собственник квартиры, какая квадратура, сколько человек прописано… Благодаря такому разгильдяйству в подъезде судачат о том, что в одной из квартир долг в 50 тысяч за коммуналку. Долги – это, конечно, нехорошо, но, по моему глубокому убеждению, они должны оставаться на совести неплательщика, а не становиться поводом для разговоров мегалюбопытных соседей», — высказала свою точку зрения жительница первого подъезда в доме №8 на улице Ленина. Также пожаловались жильцы 39-го дома на улице Революционной. У них февральские платёжки раскидали как попало, поэтому жильцы, обнаруживая «подкидышей», перекладывали их куда нужно. Два человека из второго подъезда этого дома свои ящики обнаружили пустыми и вынуждены были ждать, пока остальные проверят свои и отдадут им их квитанции.
Но услышали мы и иное мнение. Некоторые считают: пусть все знают, кто не платит по счетам! Это именно из-за них управляющие компании не полностью собирают деньги и вынуждены повышать тарифы. Именно из-за них текущие ремонты в подъездах делают не в должном объёме. Такую информацию скрывать нельзя! Солидарные с ними считают хорошей практикой вывешивание на доске объявлений у входов в подъезды списка квартир и соответствующих им задолженностей (без фамилий хозяев, правда, так как это законом запрещено). Они, наверно, полагают, что эта по сути своей Доска позора способна смотивировать недобросовестных граждан на погашение долгов. Как знать.
О недовольстве горожан мы сообщили в 9-й пункт РАЦ, расположенный на ул. Урицкого, д. 10/63. Сотрудник РАЦ заверил, что сам Центр платёжки по квартирам не разносит, они передаются в Управляющую компанию, которая и производит доставку ЕПД. Звоним в ЖЭУ №9. Мария Спиридоновна Головина внимательно выслушала жалобы по обоим домам и пообещала, что необходимые меры по недопущению впредь таких оплошностей будут предприняты.

Ольга РОМАШКИНА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.