Новости Оскола » Blog Archives » Кто прав, кто виноват?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто прав, кто виноват?

09.03.2017

Между сотрудниками ЖЭУ и молодым человеком в мкр. Макаренко произошел конфликт

На минувшей неделе в редакцию позвонила Валентина Васильевна, живущая по адресу: мкр. Макаренко, 19 и рассказала о проблеме.
— Сын подъехал к дому на машине и оставил ее посреди двора, перекрыв выезд машине директора ЖЭУ-6 Раисы Бекиш. Просто поставить больше было негде. В квартиру поднялся буквально на 10-15 минут попить кофе. Он здесь не проживает, просто заехал ненадолго. В это время во двор вышли директор управляющей компании и мастер, который начал бить по колесам. Сигнализация не сработала. Директор начала толкать машину, но она не подавала никаких сигналов. Оказывается, сын не закрыл машину — кнопка почему-то не сработала. Раиса Бекиш дернула дверь и открыла ее. Меня в этот момент дома не было. Но в этом же подъезде живет крестная. Она все видела из окна, которое выходит прямиком во двор. Кума-то мне все и рассказала. Затем Раиса Васильевна забрала из машины техпаспорт, права, страховку. Кума, увидев это, поднялась к нам в квартиру и сообщила сыну, тот выбежал. В машину уже залез техник. Денис (имя сына изменено — прим. авт.) начал ругаться. Мастер схватил его за шею, но потом отпустил. Сын стал спорить с начальницей, которая в этот момент держала документы  в руках, а затем права бросила на землю. Сын поинтересовался, на каком основании она взяла чужие документы. Тогда Бекиш подняла документы с земли и бросила на сиденье машины. Все документы она сыну так и не отдала. В итоге сотрудники ЖЭУ вызвали полицию. Директора не забрали, а вот техника и мастера увезли вместе с сыном, который в последующем на них написал заявление. Оставшиеся документы техник передала сотруднику полиции, а тот отдал сыну. Крестная пока не давала показаний. В полиции говорят, что ее опросит участковый. Мы были в шоке от этой ситуации, — делится Валентина Васильевна.
По словам женщины, директор ЖЭУ объяснила свой поступок странно. Мол, по документам хотела выяснить адрес автовладельца, загородившего ее машину.

Другая сторона

Высказать свою точку зрения мы попросили и сотрудников ЖЭУ-6, и она абсолютно разошлась с версией  Валентины Васильевны.
Вот, что пояснили в письменной форме в управляющей компании: «28 февраля 2017 года, около  10.00 утра,  во дворе жилого дома №19 мкр. Макаренко находились директор ООО «ЖЭУ-6» Бекиш Р.В., мастер Шеин А.А. и техник Максина Л.В. В это же время подъехал мусоровоз для забора мусора. В центре двора стоял автомобиль ВАЗ-2114, который препятствовал забору мусора. Техник Максина опросила жителей дома, чтобы узнать, кто владелец данного авто, никто из опрошенных не знал, чей это автомобиль. Обошли машину несколько раз, стучали по колесам, чтобы привлечь внимание хозяина.  Сигнализации в машине не было. Подойдя ближе обнаружили, что дверь автомобиля со стороны водителя приоткрыта, на пассажирском сидении лежали документы: водительское удостоверение, регистрационное удостоверение и предмет, похожий на портмоне. Техник взяла регистрационное удостоверение, чтобы узнать адрес владельца автомобиля. В этот момент выбежал во двор молодой человек, как потом оказалось, хозяин автомобиля 1996 года рождения, неоднократно судимый, с нецензурной бранью начал кидаться на директора, грубо оттолкнул ее, начал оскорблять директора, угрожал убить ее на месте, все это в нецензурных выражениях. Мастер Шеин попытался объяснить ему, что с женщинами нельзя так разговаривать, тем более, что они гораздо старше его по возрасту. Замечания делались в корректной форме, но он продолжал оскорблять и кидался драться. После очередного замечания парень схватил за шею мастера Шеина А.А.  и   несколько раз ударил в область лица. После чего работниками ООО «ЖЭУ-6» был вызван участковый и наряд полиции. Работники ООО «ЖЭУ-6» в данной ситуации вели себя корректно и вежливо, не поддаваясь на провокацию, но, к сожалению, мирным путем решить конфликт не представилось возможным».
Мы выслушали обе стороны, и как обычно бывает в случае конфликтных ситуаций версии сторон расходятся. У каждой – своя правда.
В УМВД также рассказали, что заявление поступило не от Дениса (кстати, как выяснилось, у  самого молодого человека далеко не кристально чистая репутация, он не единожды попадал в поле зрения полиции), а от сотрудника ЖЭУ, которому были нанесены телесные повреждения. По данному факту участковым полиции №1 будет проведена проверка.
P.S. Каждому автолюбителю хоть раз в жизни приходилось запарковывать другие машины. И порядочным поведением в данном случае считается положить лист бумаги с крупно написанным номером мобильного, чтобы ограниченный в передвижении водитель не мялся на месте в ожидании, пока тот попьет кофе или сделает иные свои дела, а мог позвонить и попросить переставить авто. Но это уже вопрос уважения и воспитания.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.