Новости Оскола » Blog Archives » Кредит под 5-6%
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кредит под 5-6%

16.03.2017

Филиал Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства хотят открыть в Старом Осколе

Тема — реализация мер по государственной поддержке малого и среднего бизнеса. На деле мероприятие оказалось рекламой Белгородского областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.
Исполнительный директор микрофинансовой организации «Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» Олег Колесников прочитал обширный доклад, в котором рассказал об итогах программ, реализуемых его Фондом и Белгородским гарантийным фондом содействия кредитованию за прошлый год. Он сообщил также о возможностях, которые открываются перед предпринимателями в 2017 году. Олег Колесников озвучил основные направления деятельности организации, перечислил преимущества работы с гарантийным фондом, обрисовал структуру привлеченных кредитных ресурсов. Он напомнил, что существует «Горячая линия», где принимаются обращения предпринимателей по проблемным вопросам.

 

Бизнес

Лейтмотивом звучала мысль о том, что в вышеупомянутых Фондах можно получить кредит под 5-6%, но старооскольские деятели бизнеса почему-то предпочитают обращаться за кредитами в банки, где процент в разы выше. Вот пример: в Белгороде за поддержкой в Фонды в прошлом году обратились 47 человек, в Старооскольском округе — только 7.
Возможную причину такого положения дел озвучил выступивший после начальник Управления Сельского хозяйства и продовольствия Владимир Нечаев. Вот его аргумент — чтобы взять кредит в Фонде, нужно 4-5 раз съездить в Белгород. Для представителей малого бизнеса, у которых каждый час на счету, это совсем неудобно. Особенно это касается фермеров во время сельскохозяйственного сезона.
Владимир Иванович предложил рассмотреть вариант создания хотя бы одного рабочего места в Старом Осколе для представителя Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Он мог бы оказывать и консультационные услуги и помогать собирать документы и передавать их в Белгород. Олег Колесников согласился с тем, что этот вопрос нужно поставить перед руководством.
А когда в конце встречи бизнесмены начали задавать вопросы, касающиеся совершенно конкретных проблем, стало ясно, что филиал Фонда в нашем городе просто необходим.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.