Новости Оскола » Blog Archives » мысли вслух
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

мысли вслух

16.03.2017

Так, сначала о хорошем. Новость №1 в ленте — вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации стал Алексей Рогозин — сын вице-премьера Дмитрия Рогозина. Ранее 34-летний Рогозин-младший курировал авиационные предприятия в оборонном ведомстве. По данным РБК, он занимал в Минобороны должность замглавы департамента имущества.
На прошлой неделе стало известно, что 37-летний сын Сергея Иванова, бывшего руководителя Администрации президента РФ, кстати, тоже Сергей, возглавит «Алросу», которая добывает почти все российские алмазы.
Ну вот не зря же говорится, что талантливый человек талантлив во всём. Это я не про сыновей, я про пап, если что. Не каждому дано таких способных наследников на свет производить. А то, что некоторые злопыхатели говорят, что Россия превратилась в феодальное государство, богатства которого передаются по наследству, так на то они и злопыхатели.
Порадовали и новости из мира прекрасного. 9 марта глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил обратиться к Тимати и группе «Ленинград», чтобы они спели песни на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и других классиков, чтобы популяризовать русскую культуру среди молодёжи.
Опять же злопыхатели сразу вспомнили, что оба названных классика в своём творчестве грешили нецензурщиной, особенно по молодости лет. «Так что подобрать у них стихи, которые впишутся в репертуар Шнура, никакого труда не составит», — изгаляются комментаторы.
А вот следующую новость я даже не знаю к какому разряду отнести. Сибирское медиаагентство сообщает, что  в Новосибирске, на реке Обь, открылась баня под названием «Абвер». Слоган на сайте заведения: «Освенцим отдыхает».  Думаете, это какое-то недоразумение? Ничего подобного. «Вы знаете, что такое Освенцим? И что там делали? Сжигали людей, да? А у меня баня такая жаркая, что жарче, чем в Освенциме», — заявил хозяин бани. Что характерно, никто на него пока ни административного, ни уголовного дела не завёл. А вот когда в прошлом году жительница одного из российских городов, бывшего под оккупацией во время Великой Отечественной, выложила в соцсеть архивное фото с надписью: «Моя улица в 1942 году», на неё административку мигом завели. И штраф нехилый выписали. На фотке-то самый что ни на есть нацистский флаг со свастикой на одном из домов висит. Пропаганда фашизма налицо! Каждый второй комментатор тогда предложил запретить фильм «Семнадцать мгновений весны», ибо там в каждом кадре — свастики да эсэсовские фуражки. До этого, слава богу, пока ещё никто не додумался. Интересно, будет ли баня «Абвер» пользоваться успехом у клиентов?
А вы держитесь там, всего вам хорошего, счастья и здоровья.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.