Новости Оскола » Blog Archives » Тысяча испытаний
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Тысяча испытаний

23.03.2017

В сложном конкурсе выбрана Оскольская красавица

18 марта зрители, пришедшие в Центр молодежных инициатив, окунулись в особую атмосферу. Здесь проходил финал ежегодного конкурса красоты и изящества. В тему был украшен зал — яркими воздушными шарами в форме цветов. Под вспышки фотоаппаратов и бурные аплодисменты  одна за другой на сцену выходили главные героини. Легкой походкой от бедра и точеной фигуркой могла похвастаться каждая девушка.

 

IMG_9722

Всю прошлую неделю они соревновались друг с другом. Что только не делали: выполняли упражнения в тренажерном зале, ездили на автомобиле, проходили мастер-классы, фотосессии, тренинги по сценической речи… После этого им предстояло выступить в финале.
Всего десять красавиц, которым необходимо было пройти несколько этапов. Самый первый — «Природный дар», где участницы рассказали о себе и продемонстрировали творческие таланты. Соревновались представительницы прекрасного из студенческой и рабочей молодежи.

 

IMG_9859

IMG_9878

Лидия Коренева (на фото слева) — студентка СОФ БелГУ — староста группы, отличница учебы, активистка,  творческий и талантливый человек. Несмотря на внешнюю хрупкость, она занималась тяжелой атлетикой. Привлекают юную леди и современные танцы. Лида — за здоровый образ жизни, вот уже пять лет она занимается в тренажерном зале. Но главное увлечение девушки — вокал. Свои отменные данные конкурсантка продемонстрировала со сцены. Песня, которую она исполнила, — нежная, трогательная, впрочем как и сама исполнительница.

 

IMG_9638

IMG_9690

Не зря зал аплодировал и Ксении Иголкиной. Когда девушка рассказывала о себе, семье, благодарила родителей, то не сдержалась и заплакала. Зрители тоже едва сдерживали слезы, а некоторые плакали вместе с Ксенией, настолько трепетным было ее выступление. Еще одна участница, Анастасия Рубцова, оказалась неплохой художницей. Свои таланты она тоже продемонстрировала на сцене. Сильны девчонки оказались и в стихосложении. Зрелищными вышли танцевальные номера от Кристины Михайловой, Юлии Хаустовой, Надежды Кудиновой…
Итак, с участницами зрители познакомились. Пора переходить к следующему этапу — «Дефиле в вечерних платьях». Здесь члены жюри обращали внимание на внешность, походку, женственность, грациозность. Следующий конкурс — «Это наша с тобой земля». Задача красавиц — подготовить социально значимые видеоролики, которые отражают вклад участниц в охрану окружающей среды. Этот этап был заочным, поэтому ролики были оценены заранее. В день конкурса демонстрировались ролики, попавшие в топ лучших. И завершающим конкурсом стало дефиле — «В гармонии с природой». Это еще одно дефиле, но уже не в вечерних платьях, а в «образе природы».

 

IMG_9722

IMG_0091

 

И здесь юные красавицы были креативны. К примеру, Лида Коренева вышла в темно-синем платье, расшитом ракушками, камнями и прочими морскими красивостями. По итогам всех конкурсных дней и этапов именно она и завоевала титул Оскольской красавицы. Что станет лучшей и обойдет конкуренток, девушка сама не ожидала, но очень обрадовалась.
— Я наблюдала за конкурсом еще в прошлом году, очень понравилось. Вот и решила принять участие. Я люблю сцену. К конкурсу мы долго готовились — около двух недель. Мне помогал мой университет, друзья, родные. Для меня было самым сложным — изготовление костюма на тему природы. Это ручная работа. От конкурса испытываю самые положительные эмоции, радость, — поделилась победительница.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
 фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.