Новости Оскола » Blog Archives » Ни стыда, ни совести
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ни стыда, ни совести

30.03.2017

Родной внук, перебрав спиртного, едва не убил собственную бабушку

27 февраля 2017 года мировым судом Старооскольского района вынесен приговор в отношении Василия Морозова (Все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), который обвинялся в совершении 2 умышленных преступлений, предусмотренных ст.ст.119 ч.1, 116 УК РФ.

По версии дознания, Морозов 24 октября прошлого года, будучи в алкогольном опьянении, находился по месту жительства. Мужчина поссорился с бабушкой Ириной Семеновной, из-за того, что она сделала замечание по поводу разлитого супа на полу. Умышленно, выражая намерение лишить жизни родного человека, со словами: «Я тебя убью гантелей»,  он два раза занес гантель массой 11 кг у нее над головой. Потерпевшая угрозу убийством восприняла реально. После этого Морозов схватил бабушку за одежду и кулаком ударил ее по лицу.

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства с применением особого порядка.

По ст.116 УК РФ судом уголовное дело прекращено на основании Федерального закона от 07.02.2017 года №8-ФЗ «О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации» в связи с декриминализацией данного состава преступления.

Суд признал Морозова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.119 ч.1 УК РФ назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

 

В. В. Юлинская, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.