Новости Оскола » Blog Archives » СНОГСШИБАТЕЛЬНО!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

СНОГСШИБАТЕЛЬНО!

06.04.2017

24 красавицы покорили зрителей первого конкурса «На шпильках» в Губкине

Медицина утверждает, что каблук высотой 8 сантиметров увеличивает нагрузку на голеностоп в два раза, а опыт подсказывает, что цоканье каблучками заставляет мужчин оборачиваться вслед красотке. Ну как истиной леди удержаться? 31 марта не пожалели своих ножек 24 девушки, принявшие участие в конкурсе «На шпильках», прошедшем в губкинском центре культурного развития «Строитель».

 

DSC02149

DSC02157 DSC02200

Положением о конкурсе было заявлено, что к нему допускаются команды из шести девушек в возрасте от 20 до 40 лет, работающие на предприятиях Губкинского округа. Отважились принять участие четыре команды: «Красавицы в погонах» (отдел министерства внутренних дел России по городу Губкину), «Энерджи» (Губкинская ТЭЦ), «Девчата» (Агропромышленная группа «БВК») и «Созвездие КМА» (комбинат «КМАруда»). Им предстояло пять испытаний, каждое из которых оценивалось открытым голосованием.
Первым этапом стала стандартная «Презентация», в которой команды рассказали о себе с помощью видеороликов, песен, сценок. Затем следовал спорный этап «Женская логика в деле». Девушкам было предложено отгадать слово, по смыслу объединяющее три картинки, проецируемые на экран. Почему спорный – потому что некоторые команды дали очень похожий ответ, но его не засчитали. К примеру, на экране — три картинки: зеркало, косметика и чертёж, как лучше накладывать тени в зависимости от типа лица, девчонки отвечают «Макияж!» — «Нет, визажист». То же самое было с «ошибочным» ответом «Мода», вместо которого ожидали услышать «Модельер». Команды, которым не повезло, немного стушевались, болельщики недовольно загудели, так что организаторам нужно доработать этот момент, чтобы сделать конкурс объективнее.

 

DSC02175

Третье испытание стало, пожалуй, самым завораживающим – «Экомода». Посвятили его Году экологии: организаторы предложили командам создать по два наряда из вторичного сырья. Чего только мы не увидели на сцене! «Красавицы в погонах» сшили из пакетов шикарное бальное платье и милый дамский зонтик, а также мужской костюм, дополненный цилиндром. Юбку платья-колокол создали из пластиковых стаканчиков дизайнеры команды «Энерджи». На наряд в стиле канкан «Девчата» потратили девять метров плёнки-антистресс – где бы вы ни оказались, спокойствие в этом платье вам обеспечено. Второе платье от этой же команды с воздушной юбкой из надутых пакетов для мусора лёгким движением руки превращается в коктейльный наряд. Команда «Созвездие КМА» обратила внимание на гофробумагу,  дополнив показ мод эксцентричными нарядами в стиле «попробуй в этом присядь».

 

DSC02305 DSC02318 400

Предпоследний этап конкурса «Знай наших!» — для болельщиков. Группы поддержки, вооружённые плакатами и кричалками, старались изо всех сил, поэтому сказать, кому удалось громче похвалить своих любимчиков, сложно. Будем считать, что жюри не коррумпировано, и «взятка» от команды «БВК» — корзинка с колбасами – и ростовая кукла-колбаса не сыграли ключевой роли.
Мужчинам больше всего удовольствия доставил завершающий, пятый, этап конкурса – «Битва на каблуках». Участницы подготовили  «нарезку» из 30-секундных танцевальных номеров под совершенно разную музыку. Обязательное условие: каблук у всех танцовщиц — не менее 8 сантиметров! Много смеха вызвала поролоновая Верка Сердючка, но жюри не оценило – вульгарно-де. Да простит читатель мою ворчливость или обострённое чувство справедливости, и в этом этапе была небольшая накладочка: в одной из танцевальных композиций, напоминающей джигитовку, команды «Энерджи» принял участие мужчина, и это жюри признало серьезным нарушением положения о конкурсе. В то время как не все участницы красовались во время танца на высоте не менее 8 сантиметров от пола, жёстко прописанные в том же документе. У команды-победительницы одна из участниц была на практически плоской подошве. И это жюри не покритиковало, зато гневно отзывались об этом соперники. Но на то они и соперники, чтобы замечать все промахи.

 

DSC02165 DSC02225 DSC02206

Председатель жюри, замглавы Губкинского округа по соцразвитию Светлана Жирякова, поднялась на сцену огласить итоги: «Какие бы номинации мы ни учреждали, самая главная из них — номинация “Смелость”, в которой вы все победили, ведь это не просто выступить перед зрителями…» Зал одобрительно загудел, но вскоре замер – начали называть победителей.

 

  DSC02264 DSC02272

В номинации «Девушки с характером» (IV место) выиграла команда от УМВД, в номинации «Девушки как звёзды» (III место) – команда «Энерджи», «Заветными подругами» (II место) признана команда «Созвездие КМА», а Гран-при заслужила команда «Девчата». Примечательно, что жюри учредило специальный приз за высокий интеллект, который достался команде «Созвездие КМА» за тонкую проработку каждого этапа конкурса. Множество призов – различных скидочных и подарочных сертификатов не только во всяких магазинах, но и на обучение в автошколе – получили все участницы конкурса.
Подведём итоги и мы, зрители конкурса. Для первого раза, несмотря на все мелкие недоработки, получилось всё действительно круто. Пообщавшись с участницами, мы поняли, что они оценили не столько призы, а то, что смогли познакомиться и подружиться между собой. Лукавили, наверно, когда говорили об отсутствии духа борьбы, но определённо многие были счастливы.

Ольга РОМАШКИНА,
фото автора
и Ильи САМСОНОВА

 

Безимени-1

DSC02395

DSC02398

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.