Новости Оскола » Blog Archives » Получили благословение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Получили благословение

13.04.2017

«Театр кукол «Сказ» — о достижениях и планах

В начале апреля 2017 года пришли результаты VII Международного детского и юношеского молодёжного творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира», в котором принял участие народный самодеятельный коллектив театра кукол «Сказ» старооскольского Центра культуры и искусств (режиссёр Ирина Кравец, директор Светлана Федотова). Видеозапись кукольной сказки «Мишки-шалунишки», посвящённая теме безопасности детей на улице и дома, заняла второе место, а участники коллектива стали лауреатами II степени.
Это уже не первый дистанционный фестиваль, в котором театр кукол «Сказ» принимает участие. Очень удобный метод проведения фестивалей, без транспортных затрат и дорожных хлопот.
Впереди у коллектива много новых планов и идей. Так как этот год объявлен годом экологии в России, участники коллектива постарались воссоздать спектакль на экологическую тему «Расцвела в лесу Ромашка». В ближайшее время этот спектакль увидят дети инвалиды, а затем и школы нашего города.
На данный момент идёт большая работа народного самодеятельного коллектива театра кукол «Сказ» над большим творческим проектом «Колокола» с привлечение участников из других коллективов Центра культуры и искусств.
Православная пьеса написана по мотивам сказки  протоиерея Николая Агафонова  «История одного колокола». Он является лауреатом нескольких всероссийских литературных премий, автором нескольких сборников рассказов и двух исторических романов. В настоящее время служит в  Самарской епархии и является преподавателем в Самарской Духовной семинарии. Режиссёр театра получила благословение от автора на постановку кукольного спектакля. Надеемся на хороший результат этой работы, которым порадуем наших зрителей уже в конце этого года.

Ирина КРАВЕЦ

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.