Новости Оскола » Blog Archives » Крышу сорвало
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Крышу сорвало

27.04.2017

Выпивший староосколец набросился на сотрудника полиции

Не для кого не секрет, что алкоголь вызывает у многих людей приступы неконтролируемой агрессии. Так произошло и с Егором Кондратюком (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) 2 февраля нынешнего года, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, он устроил ссору со своей супругой, в результате чего она вызвала сотрудников полиции.
На вызов прибыл участковый уполномоченный полиции, причем в тот момент сотрудник правопорядка находился в форменном обмундировании, что давало ясное представление о том, что он при исполнении служебных обязанностей. Участковый приступил к выполнению своих обязанностей – получению объяснений от заявителя. Только вот зачинщик скандала не только не унялся, увидев сотрудника полиции, а накинулся на него и спровоцировал драку. Установлено, что Кондратюк нанес полицейскому не менее четырех ударов руками по телу, чем причинил  многочисленные кровоподтеки.
Правоохранительными органами действия гражданина Кондратюка квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
За совершенное преступление Старооскольским городским судом Егору Кондратюку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

С.Ю. Чуканов, помощник
Старооскольского городского
 прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.