Новости Оскола » Blog Archives » Ночной хулиган
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ночной хулиган

27.04.2017

Пьяный водитель мешал спать соседям и оскорбил сотрудников ГИБДД, за что и поплатился

В законную силу вступил приговор мирового суда Старого Оскола в отношении Станислава Денисова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), который публично оскорбил сотрудника ГИБДД при исполнении последним служебных обязанностей.
Из материалов уголовного дела известно, что 4 февраля в 23.40 на пульт дежурного УМВД поступил телефонный звонок от жильца одного из домов микрорайона Заречье. Из сообщения стало известно, что водитель десятки громко слушает музыку и осуществляет хаотичную езду по микрорайону. На данное сообщение были направлены сотрудники ГИБДД. Когда они прибыли на место, нарушитель начал их оскорблять.
Такое поведение Денисова уголовно наказуемо и квалифицировано по ст. 319 УК РФ, то есть как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.
В последнем слове на суде Станислав Денисов извинился за свое поведение перед сотрудниками ГИБДД и объяснил свое поведение тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не думал, что кому-то причиняет неудобства и мешает спать.
Приговором суда Деников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

В.А. Черных, помощник
Староосколького городского
 прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.