Новости Оскола » Blog Archives » Воля к победе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воля к победе

27.04.2017

Состоялся Открытый Кубок команд интеллектуального современного искусства среди инвалидов по зрению

Социальная реабилитация  инвалидов по зрению является ведущим направлением в работе Старооскольской местной организации ВОС. Когда говорят о реабилитации слепых, то речь идет не об отдельном человеке или группе слепых, а о том, как из беспомощного незрячего сделать полноценного в профессиональном отношении человека. Сам по себе слепой человек с детства, а тем более ослепший в зрелом возрасте не будет врастать в жизнь, если ему не создадут соответствующих условий.  К одной из форм  социальной реабилитации относится также  всестороннее гармоничное развитие инвалидов по зрению.
19 апреля в Старооскольской местной организации ВОС состоялся Открытый Кубок  команд интеллектуального современного искусства «КИСИ» среди инвалидов по зрению. В мероприятии  приняли участие 3 команды Всероссийского общества слепых  Губкинской  МО – «Притягательный взгляд»,  Старооскольской  МО  «Четвертое измерение» и  Чернянской  МО –  «Интересные люди».
Общение для инвалидов по зрению — это окно в мир, новые возможности, новые друзья. У таких людей совершенно иное восприятие жизни. Они стремятся  все успеть, прикладывают невероятные усилия, чтобы достичь результатов. Наверное,  ни для кого не секрет, что социокультурная реабилитация — это одна из областей, где человек способен проявить свои интеллектуальные и творческие способности , но, пожалуй, в полной мере понимаешь, насколько безграничны человеческие возможности и как может быть велика сила воли, глядя на выступления участников — инвалидов по зрению.
Команды выступили в двух  видах соревнований. Первый — художественно-тематическая программа — конкурс «Приветствие». Второй — интеллектуальная игра, которая состояла из трех блоков — «Всероссийским обществом слепых мы с любовью искренне гордимся (история ВОС и Белгородской РО ВОС )», «Мой край родная Белгородчина»,  «Этот день Победы».

 

IMG_1312

По итогам Открытого Кубка команда Старооскольской МО ВОС заняла I место, Чернянская — II место, Губкинская — III место.
Победителю вручен Кубок и диплом I степени,  все участники получили дипломы  и  ценные подарки.
Старооскольская МО выражает благодарность администрации Старооскольского городского округа,  начальнику УСЗН Перовой Е.Ю., начальнику Управления по делам молодежи Двоеглазову С.И., Центру молодежных инициатив и Белгородской РО ВОС за участие их представителей  в составе жюри Открытого Кубка.

 Н. Н. Гладких, секретарь
Старооскольской МО ВОС

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.