Новости Оскола » Blog Archives » Озеленили!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Озеленили!

04.05.2017

В городе появилась еще одна аллея

Теперь сквер завода СОАТЭ стал еще лучше. 28 апреля здесь прошла закладка аллеи «Фестивальная». В рамках акции было высажено сто саженцев — кедры и пихты. Как рассказал Александр Проскурин, председатель молодежного совета СОАТЭ, заместитель председателя Совета молодежи округа, они высаживались в рамках всероссийского и международного проекта «Городская экобомба».
— Еще в прошлом году было закуплено более трех тысяч саженцев. Каждый человек их покупал для посадки во дворе, на даче. А более ста саженцев мы купили, чтобы посадить их для города. Были привлечены спонсоры. Они помогли с закупкой. Саженцы приобретались по себестоимости. Теперь мы реализовали массовую акцию и высадили саженцы в парке. К высадке была привлечена администрация города, волонтеры Центра молодежных инициатив и сами спонсоры. Новая аллея будет называться «Фестивальная». Вы понимаете, почему? Скоро в Сочи пройдет международный молодежный фестиваль. К нему мы и решили приурочить наше мероприятие. К тому же, этот год — Год экологии.

 

IMG_1414 IMG_1399

В озеленении участвовал и Андрей Ефимов, депутат местного Совета.
— Все с удовольствием пришли на мероприятие. И погода не подвела. У людей прекрасное настроение. Здесь очень много молодежи, приятно их видеть. После высадки деревьев в парке, они будут радовать не только наших заводчан, но и весь город. В дальнейшем планируем, что будет высажено еще больше деревьев. Возможно, это произойдет уже в этом году, — поделился планами Андрей Михайлович.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.