Новости Оскола » Blog Archives » «Безопасное колесо»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Безопасное колесо»

04.05.2017

Завершился финал областного конкурса юных инспекторов движения

В Белгородской области завершился финал областного конкурса юных инспекторов  движения «Безопасное колесо». В Губкине, в спортивном комплексе «Горняк» участников финала под бурные аплодисменты встречали учащиеся школ Губкинского округа, а также почетные гости – заместитель начальника УМВД России по Белгородской области полковник полиции Владимир Жигайло и Первый заместитель начальника Департамента образования Елена Тишина.
В качестве соорганизаторов одного из самых престижных и массовых детских соревнований по безопасности дорожного движения выступили начальник областной Госавтоинспекции Николай Смоляков, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Андрея Скоча Алексей Мирошников, исполняющий обязанности председателя Белгородской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Азар Марданов, начальник отдела маркетинга филиала ПАО СК «Росгосстрах в Белгородской области» Оксана Чекрыгина.

 

криминал

В этом году конкурс был приурочен к 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения. В течение учебного года организаторами было обеспечено два соревновательных этапа: в октябре и в апреле. По итогам октябрьских испытаний лидером стала команда Юных инспекторов движения Белгородского района, которая представит область в июне во Всероссийском финале в Ульяновске. А результатом апрельских соревнований стала команда-победитель, которая поедет на Всероссийский финал в 2018 году. У ЮИДовцев будет еще год для серьезной подготовки и, конечно же, не менее серьезной работы со сверстниками в деле пропаганды безопасности дорожного движения.
В течение трех минувших дней 96 ребят – юных помощников Госавтоинспекции соревновались на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» в знании Правил дорожного движения и умении владеть велосипедом.
В общекомандном зачете по итогам основных этапов третье место досталось команде ЮИД из Борисовского района, второе – команде ЮИД из Белгорода и первое — старооскольцам. Призы и ценные подарки победителям вручили почетные гости церемонии закрытия конкурса.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.