Новости Оскола » Blog Archives » Бегом, марш!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Бегом, марш!

12.05.2017

Тысячи старооскольцев поучаствовали в спортивном празднике

С утра, 7 мая, на площади перед кинотеатром «Быль» кипела спортивная жизнь. Ничего удивительного, просто активные старооскольцы не отсиживались по домам, а с удовольствием приняли участие в масштабном празднике здорового образа жизни  «Все на спорт!», организованного Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Праздник проходил при содействии Управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского округа, а также Центра молодежных инициатив. Здесь работали развлекательные площадки. Попробовать свои силы можно было в разных упражнениях: в ведении футбольного мяча, прыжках на скакалке… Развлечений хватало и маленьким непоседам: Им уделяли внимание волонтеры, которые играли с детьми в мяч, пускали мыльные пузыри и т. п.

 

IMG_2191 IMG_2158

Центральным событием стал массовый забег. Радостно, что в нем принимала участие не только молодежь, а люди, чей возраст далек от среднего. Организаторы продумали все — расстояние,  маршрут. Для тех, кто состоит в дружеских отношениях со спортом, было предложено пробежать 6 км.  Менее длительная дистанция, которая составила 900 м, рассчитывалась на всех остальных. Поскольку бегуны преодолевали дистанции по дорогам общего пользования, движение общественного транспорта строго контролировалось сотрудниками ГИБДД.  Дежурство было организовано и со стороны медиков.

 

IMG_2151 IMG_2149

Перед стартом на сцене развернулась развлекательная программа со специально приглашенным гостем Максом Орловым, ведущим «Русского радио», официальным голосом хоккейного и футбольного клуба «Спартак». Под его руководством прошла и спецразминка, после которой бегуны двинулись в путь, а это около трех тысяч человек. Гостем праздника стал и Тарас Станин, один из лучших битбоксеров мира.
— Немного тяжеловато, но ничего, справилась, — делится впечатлениями после забега пенсионерка Валентина Павловна.

 

IMG_2100

К мероприятию она специально не готовилась, лишь немного размялась перед стартом. Женщина решила пробежать за компанию с дочкой и внуками.
— Спортом последний раз я занималась ой как давно — еще в школьные годы, а также в техникуме. Тогда мне нравилась легкая атлетика. Есть даже разряд — первый взрослый, — говорит женщина. По ее мнению, провести такой праздник — отличная  идея. Тем более, что после забега спортсмены не остались без подарков: футболки, пледы, рюкзаки…

Кристина ГОДОВНИКОВА,
 фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.