Новости Оскола » Blog Archives » Споемте, друзья
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Споемте, друзья

12.05.2017

В семи точках города прошел интересный флешмоб

5 мая перед торговым центром «Лунный» звучали песни военных лет — полюбившиеся «Катюша», «Смуглянка», «День Победы». В роли исполнителей были ученики школ №№12, 15. После того, как они выступили на свежем воздухе, переместились внутрь здания.
— Подобный флешмоб прошел в семи точках Старого Оскола. Он начался одновременно в 15.00. Идея — показать через пение песен, посвященных Великой Отечественной войне, что дети помнят об этих событиях и приглашают жителей города исполнить песни вместе с ними. Таким образом хотелось показать, что мы чтим подвиги наших дедов и прадедов. Обычно песни поются для кого-то. Наша идея — спеть вместе. Песнями акция не заканчивается. Во время мероприятия идет съемка, которую будут выкладывать в сеть. Далее мы сможем определить, в какой же точке больше всего собрали горожан, чтобы спеть вместе. Здесь я пока вижу, что не очень много жителей удалось привлечь к совместному пению. Надеюсь, что в других торговых центрах будет больше, — поделилась заместитель главы городского округа по социальному развитию Светлана Востокова.

 

IMG_1802 IMG_1789

Может быть, работники и покупатели торгового центра и не отважились присоединиться и спеть вместе с организаторами оригинального флешмоба, но без заинтересованных взглядов, улыбок и бурных аплодисментов исполнители песен не остались. Значит, первый блин не вышел комом! А некоторые работники «Лунного» даже прослезились: настолько трогательным им показалось выступление школьников.
— Мне очень понравилось. Ребята — молодцы. Голоса у них — просто замечательные, а песни — за душу хватают. На мой взгляд, идея организовать подобное мероприятие — правильная , — считает Татьяна Ивановна.
— Я присоединяюсь, — говорит еще одна работница Ольга Ивановна. — Впечатления — самые положительные. Администратор, наши сотрудники хлопали в ладоши, им понравилось. Все остались довольны. Дети — голосистые, красивые, нарядные.  Меня особо тронула песня «Смуглянка». Она наводит на воспоминания. Я под эти песни вальсировала, когда еще была школьницей. Я родилась в сельской местности в Скородном. В общем, воспоминания — приятные. Хотелось бы, чтобы подобные флешмобы организовывались и на другие праздники, — выразила пожелание оскольчанка.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.