Новости Оскола » Blog Archives » Грандиозное семичасовое шоу!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Грандиозное семичасовое шоу!

12.05.2017

Звезды российской эстрады подарили оскольчанам незабываемый праздник

5 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в день, когда Старому Осколу было присвоено звание Города воинской славы, жителям округа выпал шанс отдохнуть как надо! У «Стойленской Нивы» состоялся бесподобный концерт с участием звезд  театра и кино, знаменитых артистов советской и российской эстрады. Территория огорожена. Вход — строго по пригласительным. Ну, а у кого их не оказалось, следил за праздником за ограждением.
Ведущими на празднике были неотразимые и обаятельные актеры Игорь Петренко Екатерина Бродская.
Открыл торжественное мероприятие глава округа Александр Гнедых.

 

IMG_2081 IMG_1904

«Мы находимся в неоплатном долгу перед теми людьми, которые подарили нам жизнь  в свободной стране и под мирным небом, — отметил Александр Викторович. — Уважаемые старооскольцы, поздравляю с Днем присвоения городу почетного звания, с  победой советских войск в Великой Отечественной войне. Мы чтим подвиги фронтовиков, тружеников тыла. Светлая память  солдатам, которые не вернулись с полей сражений, благодарим поколение, восстановившее  Родину из руин», — сказал Александр Викторович.
После началось долгожданное действо. Первым на сцену вышел мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко, который излучал энергию и заряжал ею зрителей. Он исполнил как давно полюбившиеся композиции, так и новинки. Вслед за ним выходили Сергей Волчков (участник проекта «Голос»), Михаил Вашуков с искрометными частушками времён войны, экс-солист группы «Белый Орёл» Александр Агья, неотразимая Анна Семенович и элегантная Юлианна Караулова.

 

IMG_1835 IMG_1860

В перерывах между выступлениями журналисты могли пообщаться со звездами. В первую очередь, конечно же, интересовало, а что их связывает с войной? Что значит 9 мая для них? Доброжелательный Лев Лещенко рассказал, что война безусловно прошлась и по его семье. Лев Валерьянович — дитя войны. Родился в Москве в феврале 1942 года, когда под столицей шли страшные бои.
— Поскольку роддома не было,  я родился в коммунальной квартире двухэтажного дома. Мой отец был на передовой. Поэтому, конечно, 9 мая для меня особый праздник. В этот день я пою «День Победы».
Имеет особое значение этот великий праздник и для актера Игоря Петренко. Он поделился с журналистами, что у своих  родных о войне стал спрашивать лишь после съемок фильма «Звезда». Петренко узнал, что его дедушка из многодетной семьи, в которой росло 11 детей. Брат деда погиб в Крыму…
Одним выступлением звезд праздник не ограничился. Старооскольцы увидели зрелищное лазерное шоу и шикарный салют, которым и закончился торжественный концерт.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.