Новости Оскола » Blog Archives » В ожидании чуда
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В ожидании чуда

12.05.2017

Что увидят зрители в обновлённом здании театра

Уважаемые театралы и примкнувшие к ним старооскольцы! У меня для вас две новости. Начнём с плохой. Супердолгожданное открытие отремонтированного здания, намеченное на конец мая, опять переносится. На 30 августа. Будем надеяться, что эта дата —  практически за две недели до выборов — послужит гарантией того, что событие всё-таки свершится.

 

IMG_0555 IMG_0543

Хорошей новостью можно считать то, что ремонт делается по высшему разряду в полном смысле этого выражения. Отделка, интерьеры — Эрмитаж отдыхает! Сюда можно будет ходить, как в музей, — на красоту полюбоваться. Надо думать, любителей творчества Семёна Лосева и его команды в скором времени станет больше в разы. Ведь практически каждый, кто случайно оказывался на спектакле, обязательно становится постоянным зрителем. А тут такой случай! Ну кто из вас раньше видел огромные люстры и ручную роспись на стенах в… туалете? Уж храм искусства — так храм!

 

IMG_0557 IMG_0556

Но меня, если честно, больше всего порадовали гримёрки. То, что раньше у нас в театре называлось «гримёрки» — это был просто кусок коридора, перегороженный фанерой на две части —
«М» и «Ж». Иной раз переодеваться приходилось по очереди. А сейчас — прекрасные отдельные комнаты на 4-5 человек, отдельные столики, зеркала с подсветкой, в каждой гримёрке — удобный диван, санузел с душем. Можно и в образ входить, и быстро восстановиться после спектаклей, которые, как известно, отнимают массу энергии и сил.
Вы помните, как тяжело было смотреть спектакли на малых сценах, где сидеть приходилось на простых скамейках? Сейчас и на большой, и на двух малых сценах великолепные, удобные кресла. На большой даже предусмотрен ряд для инвалидов-колясочников.

 

IMG_0567 IMG_0546

Ну и, конечно же, световое, звуковое и сценическое оборудование — по последнему слову техники, всё цифровое, так что операторы сейчас переучиваются в темпе вальса, учатся на ходу. Спектакли нашего театра даже при помощи обычных подручных средств всегда были исполнены волшебства, трудно представить, какие же чудеса ждут нас в новом театральном сезоне.
Ждём 30 августа с нетерпением.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.