Новости Оскола » Blog Archives » Звезды поддержали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Звезды поддержали

18.05.2017

Лев Лещенко и Анна Семенович приняли участие в акции ГИБДД

С 8 по 14 мая решением Организации Объединенных Наций объявлено проведение Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и воспитание уважительного отношения к участникам дорожного движения. Водителей призывают соблюдать ПДД и при движении выбирать разумную, безопасную скорость. Звезды российской эстрады, театра и кино, принимавшие участие в праздничном концерте по случаю годовщины присвоения г. Старый Оскол звания «Город воинской славы»,  поддержали девиз социальной кампании «Сохрани жизнь!#Cбавь скорость».
Понимая и оценивая всемирную проблему дорожной безопасности, Лев Лещенко и Анна Семенович отметили важность привлечения внимания общественности к проблеме сокращения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима. Российские знаменитости солидарны с  девизом кампании и призывают всех участников дорожного движения внести свой вклад в дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и присоединиться к кампании.
Молодые родители Игорь Петренко и Кристина Бродская обеспокоены детским дорожно-транспортным травматизмом. Актеры считают, что ответственность за жизнь маленьких пешеходов и пассажиров лежит на взрослых и поэтому обратились к водителям с призывом соблюдать правила перевозки детей и быть внимательными при движении в районе школ и детских садов.
В поддержку кампании гости сфотографировались на фоне тематического плаката, подготовленного старооскольскими школьниками.
В рамках Глобальной недели в регионе прошли рейды и тематические встречи с трудовыми коллективами, курсантами и слушателями автошкол и вузов, учащимися образовательных учреждений.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.