Новости Оскола » Blog Archives » Помним вместе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помним вместе

18.05.2017

Молодёжная общественная организация «Вместе» провела акцию «Вахта Памяти»

Страна отпраздновала, пожалуй, самый главный праздник послевоенной России – День Победы! Главный потому, что если бы не было Великой Победы, не было бы нас с вами. Просто не было бы и всё.
Сегодня ещё встречаются спекуляции на тему нашей общей победы, но мы должны настороженно относиться к подобным выпадам, поскольку именно Победа в Великой Отечественной войне является тем цементом, который  сегодня сплачивает народы и страны, несмотря на непрекращающиеся попытки извратить и стереть нашу общую память.
Молодёжная общественная организация «Вместе» уже не первый год проводит акцию «Вахта Памяти» в Старооскольском округе. В рамках этой акции члены общественной организации посещают памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, тщательно следят за состоянием памятников и монументов, проводят уборку прилежащей территории. К сожалению, не все горожане понимают, как следует себя вести в подобных местах. Порой по незнанию или просто не задумываясь об этом. Часто можно видеть молодёжь, распивающую пиво и устраивающую тусовки в местах памяти героев войны. Вероятнее всего, это, конечно, пробелы в воспитании, а не какой-то злой умысел. Однако на сегодняшний день активисты организации «Вместе» продолжают нести периодические дежурства на мемориалах, посвящённых подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, чтобы в доступной и корректной форме разъяснять молодым людям, как нужно себя вести в неприкосновенных местах. Печалит, что по прошествии майских праздников всё возвращается на круги своя, поэтому в этом году активисты общественной организации планируют продлить акцию хотя бы до конца мая. Мы призываем активных молодых людей Старооскольского округа присоединиться к нашей акции, ведь молодёжь – это будущее России, а достойное будущее невозможно без должного знания и уважения к своему прошлому. Давайте сохранять священную память подвига наших дедов и прадедов ВМЕСТЕ!

Роман СЛУЦКИЙ,
фото предоставлено
молодёжной общественной
организацией «Вместе»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.