Новости Оскола » Blog Archives » Красиво жить не запретишь!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Красиво жить не запретишь!

25.05.2017

Фонд борьбы с коррупцией регулярно мониторит сайт госзакупок. И регулярно находит там что-то интересное. Так было и в минувший понедельник. Итак, прогрессивная государственная компания «Роснефть» закупила:
Рюмки для водки по цене 11 000 рублей за штуку.
Салфетницы – 32 000 рублей за штуку.
Щипцы для сахара – 29 000 рублей за штуку.
Щипцы для льда – 36 000 рублей за штуку.
Плед бежевого цвета – 124 000 рублей за штуку.
Икорницы – 83 000 рублей за штуку.
Вилки – 11 000 рублей за штуку.
Ножи – 12 000 рублей за штуку.
Чайные ложечки – 14 000 рублей за штуку.
«Насколько мы понимаем, это покупают… в вертолёт Роснефти, — пишет в своём блоге основатель ФБК Навальный. — Понимаете, в вертолёт. Икорница, щипцы для льда.
У нас 19 миллионов человек – за чертой бедности. То есть получают менее 9691 рублей в месяц. Очень, очень хочется, чтобы все в России, у кого зарплата меньше, чем стоимость салфетницы, приобретаемой государственной «Роснефтью», увидели ролик об этой закупке». Для интересующихся – ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Gxrd7IspN7c. Для тех, кто Интернетом не владеет, несколько комментариев:
— Мы тут смеёмся над предложениями всяких идиотов устроить монархию, а они не смеются, потому что они монархами себя уже считают, а население — рабами.
— Сто лет назад мимо меня проходили документы о закупках Газпрома на новогодние празднества, очень запомнились два лота: «Костюм Снегурочки» за 1,5 млн руб. и «Костюм медведя в русской шапке» за
2 млн руб.
— Вот почему подняли цены ЖКХ, увеличили штрафы и поборы — на икорницу не хватает.
— Нет. На икорницу каждую неделю повышают стоимость бензина!
— Сначала домик для уточки. Теперь ложечка для вертолетика. Веселый будет митинг 12 июня!
— Ну что вы так запереживали? Это вертолет, на котором они все сядут (он 12-местный) и улетят из России навсегда — готовятся просто.
Сотрудница «Роснефти» Галина Лушагина, услышав вопрос корреспондента сайта The Insider о закупках «предметов интерьера» по заоблачным ценам, взяла небольшую паузу, после чего сообщила: «У нас рабочие моменты, до свидания» и бросила трубку. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сначала просто отказался комментировать эту информацию, сославшись на занятость. Однако уже через пару часов он дал интервью московской радиостанции, в котором буквально сказал следующее: «И господин Навальный, очевидно, привык пользоваться рукавом – вытираться, гадить в углу и есть с полу. Ну, это его, собственно, величие как аскета и борца с коррупцией в этом сказывается… Удивительная просто вещь. Человек вроде бы позиционирует себя как борца с коррупцией. Ладно, предположим, он политический игрок, оппозиционер и так далее. Но он же в данном случае просто напоминает дебила, обычного бытового дебила… Ребята, вы обратите внимание не психическое и умственное состояние этого персонажа и прекратите ходить с ним на какие-то тусовки, имеющие хотя бы, с точки зрения нормальной человеческой логики, какие-то внятные доводы: борьба с коррупцией не лишняя совершенно. Но не надо ходить с дебилом, за ним. Если он больной, что же делать-то? Ну, пусть он утирается рукавом и дальше».
Что ж, солидная речь пресс-секретаря солидной государственной компании. Как задумаешься на тему, кто нами правит – дух захватывает.
А вы держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.