Новости Оскола » Blog Archives » Доброта, забота, милосердие!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доброта, забота, милосердие!

15.06.2017

Лучших сотрудников социальной сферы отметили в профессиональный праздник

9 июня свой профессиональный праздник отметили социальные работники, без которых нашу жизнь трудно было бы представить. Это  люди неравнодушные и отзывчивые, способные оказать помощь тем, кто в этом нуждается, вкладывая в свой труд частичку души и сердца: представители Управления соцзащиты,  Комплексного центра социального обслуживания населения, Дома-интерната для престарелых и инвалидов, Управления Пенсионного фонда РФ и другие.
Как отметили ведущие праздника, чтобы гражданам было комфортно, в округе многое делается для повышения доступности государственных и социальных услуг: создан многофункциональный Центр по принципу работы «одного окна», активно применяются информационно-коммуникационные технологии, широко используются электронные ресурсы, организуется помощь на дому пожилым гражданам и инвалидам, семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, работают мобильная социальная служба, пункт проката средств технической реабилитации, служба социального такси и др.

 

IMG_3549 IMG_3536

— Сегодня отмечаем значимый праздник. С Иваном Васильевичем Потаповым, председателем Совета депутатов, мы только что вернулись с заседания областной Думы, где губернатор отчитался о работе правительства Белгородской области за 2016 год. В докладе говорилось, как на территории области работает социальная сфера и что еще предстоит сделать в этом направлении. Мы поняли, что сделано много. Но на этом не нужно останавливаться, необходимо продолжать добрые дела. Хочется отметить, что Управление социальной защиты населения Старооскольского округа находится на первом месте в рейтинге среди всех муниципальных образований, а также занесено на областную Доску Почета. Уважаемые работники социальной сферы, ваш труд непростой. У вас работают только самые добрые, терпеливые люди, которые умеют находить общий язык с самой разной возрастной категорией граждан. Не буду перечислять то, что делается на Старооскольской земле. Просто хочу сказать слова благодарности за ваш труд и поздравить с замечательным праздником, пожелать всего самого хорошего, чтобы мы вместе продолжили работать на благо всех жителей, — сказал глава округа Александр Гнедых.
К теплым поздравлениям присоединилась и Елена Перова, начальник Управления соцзащиты:
— Работники социальной сферы   — люди неравнодушные, готовые в любую минуту прийти на помощь. Это люди, которым понятна триединая идея добра, заботы, милосердия. Эти люди работают по триединому принципу — развитие, качество, доступность. Они исполняют триединый закон: Российской Федерации, Белгородской области, Старооскольского округа.
Отметила труд социальных работников и заместитель начальника Управления социальной защиты населения Белгородской области — начальник отдела обеспечения социальных гарантий Ольга Шопинская:
— Уважаемые коллеги, разрешите вам выразить искреннюю признательность за вашу работу, неустанный труд, направленный на благо тех людей, которые постоянно нуждаются в вашей защите, поддержке. Социальная работа сегодня — не просто профессия, а призвание, образ жизни, — уверена Ольга Ивановна.
После того, как приятные слова виновникам торжества были сказаны, настал торжественный момент. В этот день в ЦКиИ около пятидесяти представителей социальной сферы были поощрены благодарственными письмами, благодарностями, Почетными грамотами. А творческие коллективы города подарили концерт «Под парусом надежды».

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.