Новости Оскола » Blog Archives » Конструктивный диалог
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Конструктивный диалог

06.07.2017

Депутат Олег Михайлов поддержал активистов Губкинского отделения Всероссийского общества слепых

В конце июня в общественной приемной партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча губкинцев с депутатом Белгородской областной Думы, управляющим директором Лебединского ГОКа Олегом Михайловым. В этот день лично побеседовать с Олегом Юрьевичем смогли прийти более 10 человек.
К Олегу Михайлову обращаются по самым разным поводам, этот приём не стал исключением: в числе граждан были те, кого беспокоят проблемы трудоустройства, материальные трудности, вопросы коммунального характера и многое другое.
Одними из тех, кто записался на прием в июне, стали представители местного отделения Всероссийского общества слепых.
«В нашей организации состоит порядка 150 инвалидов по зрению, и мы стараемся, чтобы они не чувствовали себя обделёнными, – рассказала Тамара Ровенских, председатель Губкинской местной организации Всероссийского общества слепых. – Особенно это важно, когда человек только получил инвалидность, и ему требуется социализация. Мы ведём активный образ жизни: выезжаем с концертами по всему району, участвуем в смотрах художественной самодеятельности, в соревнованиях по плаванию, гребле, армрестлингу, волейболу и даже дартсу. С удовольствием ходим в туристические походы, поддерживаем друг друга. Во многом всё это удается воплощать в жизнь с помощью небезучастных благотворителей».
Тамара Ровенских имеет I группу инвалидности по зрению и не понаслышке знает о проблемах слабовидящих людей.  Будучи на протяжении семи лет руководителем Губкинской местной организации Всероссийского общества слепых, она не раз обращалась к депутату и всегда находила помощь. В середине июля члены общества хотели бы отправиться на фестиваль художественной самодеятельности, который пройдёт в Белгороде. Однако, для того чтобы эта мечта осуществилась, одного энтузиазма мало, ведь для коллективной поездки нужен транспорт. Олега Михайлова они попросили оказать содействие в этом вопросе, а также выделить материальную помощь на покупку профессионального фотоаппарата, чтобы активисты могли запечатлевать на фото радостные события своей насыщенной жизни, а также отчитаться о проведенной работе.
Олег Юрьевич пообещал рассмотреть эти просьбы в ближайшее время. Представители общества уверены: без поддержки не останутся, и поездка в областной центр непременно состоится на комфортабельном автобусе.
«Мы очень рады, что есть такая возможность напрямую обратиться к депутату,– прокомментировала итоги встречи Наталья Чигарева, секретарь местной организации ВОС. – Знаем на личном опыте, какой открытый и позитивный наш депутат, всегда поможет и словом, и делом».
В этот день Олег Михайлов внимательно выслушал всех, кто пришел на приём, рассмотрел каждое обращение. Все они будут проработаны на предмет оказания помощи.
Такой открытый и конструктивный диалог губкинцы очень ценят, ведь встречи в данном формате помогают решать многие насущные проблемы людей. Депутатские приемы О.Ю.Михайлова по личным и общественным вопросам будут продолжены и впредь.

Материал и фото предоставлены УКК АО «Лебединский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.