Новости Оскола » Blog Archives » Шефство как «скорая помощь»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Шефство как «скорая помощь»

06.07.2017

Во Владимировке хорошо знают депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, главного механика Оскольского электрометаллургического комбината Виктора Безукладова. Он — частый гость в селе. По его инициативе компания «Металлоинвест» оказывает материальную поддержку в самых неотложных делах общеобразовательной школе, детскому саду и сельскому модельному Дому культуры, а шефы-металлурги из подразделений главного механика всегда спешат им на помощь.
Живописное село — одно из самых отдалённых в районе: от Старого Оскола до Владимировки чуть более 50 километров. Конечно, сельским объектам трудно дотянуться до уровня городских, у них меньше возможностей и средств на это.

 

P1070759

Ещё перед выборами в Совет во время встреч с избирателями Виктор Безукладов внимательно изучал проблемы «с мест». В основном, они касались улучшения материальной базы и ремонтов помещений. В общеобразовательной Владимировской школе назрела необходимость обеспечения компьютерным оборудованием. По инициативе депутата компания «Металлоинвест» перечислила деньги, на которые были закуплены не только компьютеры, но и
проекторы, принтеры, автоматизированные места для учителей.
Металлурги помогли провести локальную сеть по всей школе, а раньше она была подключена лишь к кабинетам информатики, директора учебного заведения и его секретаря. Был обновлён и спортивный инвентарь: приобретены мячи для игры в бадминтон, волейбол, футбол и теннис, а также теннисные столы. Шефы помогли установить баскетбольные щиты и защитную сетку на новые пластиковые окна. Их закупили и смонтировали в спортивном зале тоже на средства Металлоинвеста — и это была инициатива Виктора Ивановича.
— К депутату мы обратились, когда к нашему учебному заведению после реорганизации присоединили детский сад, и потребовалось выполнить ремонт школьных помещений, — рассказывает директор школы Оксана Гудникова. — Благодаря Виктору Безукладову компания «Металлоинвест» помогла нам приобрести строительные материалы: краску, штукатурку, шпатлёвку, металлопрофиль. Мы смогли отремонтировать и медицинский кабинет. Теперь он у нас лицензированный — соответствует всем санитарным нормам. Не обошли стороной и дошкольную группу: ребятишкам закупили музыкальные инструменты — баян и звукоусилители. С какой бы мы просьбой ни обратились, всегда находим понимание у нашего депутата.

 

Безукладов_портрет

Хорошо знают Виктора Ивановича и во Владимировском сельском модельном Доме культуры, который сейчас относится к Шаталовскому культурно-досуговому центру. Здесь проходят концерты, встречи и праздники. По словам директора ДК Сергея Удоденко, им для работы был необходим телевизор для караоке. С просьбой помочь в этом вопросе обратились к депутату. Виктор Безукладов отреагировал сразу. Металлоинвест приобрёл телевизор, а также оргтехнику — ксерокс, принтер и сканер.
— Шефство — это как скорая помощь, — улыбается депутат Виктор Безукладов. — Стараемся оперативно решать все проблемы в сёлах, которые курируем. Я считаю, работа депутата выражается в конкретной помощи избирателям. Говорить и обещать могут многие, обещать и выполнять – только те, кто серьёзно относится к наказам избирателей и понимает, какую надежду они возлагают на народного избранника. В мой округ входят 28 сёл, посёлков и хуторов в районе и микрорайоны Дубрава I, II, III в Старом Осколе. И надо уделить внимание каждому! Хорошо, что у руководства Оскольского электрометаллургического комбината и компании «Металлоинвест» есть чёткое понимание ситуации, есть возможность протянуть руку помощи тем, кто её ждёт.

Татьяна ДЕНИСОВА,  фото предоставлено
УКК АО «ОЭМК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.