Новости Оскола » Blog Archives » Весомая победа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Весомая победа

13.07.2017

Денис Лебедев в восьмой раз отстоял титул суперчемпиона мира по версии WBA

Это его 30-я победа на профессиональном ринге. Бой с Марком Флэнаганом стал для Лебедева первым после поражения от Мурата Гассиева в декабре прошлого года, а потому важным вдвойне. Марк на 10 лет младше Дениса, очень амбициозен. Но Лебедев с первых раундов продемонстрировал, что не собирается огорчать собравшуюся в Екатеринбурге публику. Среди прочих за ходом поединка наблюдали Руслан Проводников, Александр Поветкин и Эдуард Трояновский. Мир шоу-бизнеса был представлен Никитой Михалковым, Михаилом Галустяном, Тиной Канделаки и пр.

 

Лебедев

В первых раундах Флэнаган действовал дерзко, стараясь бить Лебедева по корпусу, но затем заметно сбавил обороты и окончательно закрылся в обороне. Всё стало ясно в девятом раунде, когда австралиец ушел в нокдаун. Денис пробил сопернику в солнечное сплетение, и тому пришлось присесть на одно колено. Вообще сложилось впечатление, что Денис действовал далеко не в полную силу и даже не стремился во что бы то ни стало нокаутировать оппонента. Он решал свои задачи, а судьи после окончания боя отдали ему уверенную победу.
— Я примерно на такой бой и настраивался. В принципе я никогда не жду лёгких противостояний. Мы никогда их не выбираем. Предложили австралийцу, он согласился. Он перед боем мне лично сказал «Я выиграю у тебя. Готов». Это было в гостинице, мы встретились. На что тренер ему ответил «Да, тебе лучше быть готовым, иначе мы вынесем тебя». Такая словесная перепалка с улыбками на лицах произошла. Было желание отправить соперника в нокаут, но я сохранил холод мыслей. Был готов продолжить в спокойном ритме. На будущее у меня уже есть планы, но вам скажу о них позже. На ринге вы меня ещё увидите», — сказал Лебедев корреспонденту «Матч ТВ».
10 июля боксёра поздравил президент России Владимир Путин, который находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, но не смог посетить поединок.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.