Новости Оскола » Blog Archives » Праздник детских забав
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Праздник детских забав

13.07.2017

6 июля на площади ДК «Молодежный» встретили «День цветущего папоротника»

Ровно в 16.00 ведущие в ярких костюмах начали созывать детвору на праздник, который приурочен ко Дню Ивана Купалы. По преданию считается, что именно в это время папоротник на несколько мгновений зацветает ярко-огненным цветком и приобретает волшебные свойства. И тот, кто сможет найти и сорвать этот цветок, приобретает способность повелевать всем. В Старом Осколе этот праздник стал детской забавой.
— Мы решили организовать «День цветущего папоротника», чтобы дети не сидели дома у экранов компьютеров, а вышли на улицу и поиграли на свежем воздухе. А мы, работники  «Молодежного», на собственном примере покажем, какие детские игры были популярны в нашем детстве, — поделилась заместитель внешкольного отдела Наталья Пряшникова.

 

IMG_1479 IMG_1403

На площади стали собираться дети. Кто-то был с родителями, а кто-то в компании друзей.
— Мы живём в соседнем доме. И когда услышали музыку, списались друг с другом и решили прийти, — в один голос рассказали две подружки.
Затем ведущие, собрав всех ребят вместе, рассказали историю праздника и предложили всем поучаствовать в эстафете, которая состояла из множества игр. Дети с радостью поделились на две команды и начали соревноваться друг с другом: забивали мяч в импровизированную сетку, как настоящие футболисты, прыгали на резиновых мячиках наперегонки. Праздник завершился мини-дискотекой, на которой танцевали и подпевали не только дети, но и взрослые.

Дарья ЛОГАЧЕВА
Фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.