Новости Оскола » Blog Archives » При оформлении заказа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

При оформлении заказа

20.07.2017

Таксистам объяснили изменения в законодательстве

Начальник старооскольской Госавтоинспекции Николай Холтобин на прошлой неделе встретился с руководителями таксомоторных предприятий округа. Он обратил внимание присутствующих на участившиеся факты ДТП, в которых пострадали дети.
Николай Николаевич отметил, что за шесть месяцев текущего года в Старооскольском  округе за нарушение правил перевозки детей к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП Российской Федерации привлечено 349 водителей транспортных средств. Штраф за каждое нарушение составил 3 000 рублей.
Сотрудники ГИБДД проинформировали представителей такси о  внесении изменений в законодательство, регулирующее правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекторы напомнили, что диспетчеры предприятий, оказывающих услуги по перевозке людей, обязаны интересоваться количеством несовершеннолетних пассажиров, их возрастом, а при необходимости, ростом и весом ребенка. Эта мера принята с целью предоставления заказчику автомобиля, оборудованного специальными удерживающими устройствами.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.