Новости Оскола » Blog Archives » Дачники довольны!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дачники довольны!

20.07.2017

Могучие самосвалы везут и везут строительный материал в село Новокладовое, где специалисты ООО «Рудстрой», дочернего предприятия компании «Металлоинвест», ведут отсыпку уличных дорог

Эти важные для сельчан работы выполняются при поддержке компании «Металлоинвест» и, по словам главного инженера СУМЗР ООО «Рудстрой» Игоря Блинова, до Дня металлурга планируется уложить 12 тысяч тонн материала, то есть освоить весь объём работ.
– На сегодняшний день перевезено уже более 7 тысяч, обустроено около 12 километров дорог в районе нового города, в дачных обществах «Весна» и «Строитель», сейчас заканчиваем работы в Новокладовом, где нужно отсыпать пять улиц, а на днях будем вести такие же работы в Федосеевке, – рассказывает Игорь Блинов. – В основном  все дороги полевые, разбитые, поэтому вначале приходится их грейдировать, то есть, выравнивать с помощью специальной техники. Стараемся соблюдать технологию, делаем уклоны, чтобы не скапливалась вода во время дождей. При хорошей укатке такая дорога будет служить долго и надёжно.
Дачное общество «Строитель», что неподалёку от села Новокладовое, – это более 400 домиков, где летом кипит жизнь. Одна беда – если пройдёт дождь, то на машине уже не проехать. Но так было до нынешнего года. Две недели назад специалисты Рудстроя отсыпали четырёхкилометровую трассу, ведущую через поля к дачам.
– Мы обратились к депутату Белгородской областной Думы, первому заместителю генерального директора – директору по производству УК «Металлоинвест» Андрею Угарову и депутату Белгородской областной Думы, управляющему директору ОЭМК Николаю Шляхову с просьбой, чтобы нам помогли сделать дорогу, – говорит председатель СНТ «Строитель» Владимир Хлебников. – И вот – дорога сделана. Дачники очень довольны, теперь в любую погоду они могут проехать к своим участкам. И, конечно, большое спасибо специалистам Рудстроя, которые всё сделали быстро и качественно.

 

2H8A9252 2H8A9199

Почти такая же история и в садоводческом обществе «Весна».
– До прошлого года дороги у нас не было. Земля – чернозём, и во время дождя здесь ни проехать ни пройти, – объясняет председатель общества Александр Огрызков. – Начиная с 2011 года, я обращался по этому поводу во все инстанции, но помощь нам оказал только Металлоинвест – в прошлом году на средства компании отсыпали часть дороги, а в этом году сделали её полностью. Огромное спасибо от всех дачников руководству Металлоинвеста и лично первому заместителю генерального директора – директору по производству Андрею Угарову, а также управляющему директору ОЭМК Николаю Шляхову и директору по социальным вопросам предприятия Ирине Дружининой!

Ирина Милохина , фото Валерия ВОРОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.