Новости Оскола » Blog Archives » «… Сердце так бьется»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«… Сердце так бьется»

20.07.2017

В Белгородэнерго прошло чествование 50-тысячного потребителя

Какие ассоциации, связанные с цифрой 5,  обычно возникают? Исключительно положительные. И не зря! В значении этого числа  нумерология вкладывает стремление к прогрессу, развитию, расширению кругозора… Самые положительные характеристики. А еще — это цифра удачи. Если к ней присоединить несколько нулей, она станет счастливее в несколько раз.
И Евгения Шубина, 50-тысячный абонент, тому пример. 14 июля женщина, можно сказать, вытянула настоящий джекпот. Пенсионерку ждал сюрприз. Порог филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Евгения Николаевна переступила, чтобы узнать подробности установки счетчика. Но неожиданно для себя стала обладательницей сертификата на приобретение и установку однофазного прибора учета, который ей поставили в этот же день.
Сертификат, а также букет алых роз женщине вручили в торжественной обстановке. Зрители, вспышки фотокамер, пристальное внимание видеооператора — все, как полагается. Можно почувствовать себя звездой! Для потребителя такое трепетное отношение и максимум внимания — нежданная приятность.

 

IMG_6636

Женщина признается, что ей в жизни нечасто приходилось вытаскивать счастливый билетик. Первый раз — выигрыш в лотерею, по которой  Шубиной досталась небольшая денежная сумма. Казалось бы, мелочь, а как приятно. Сегодняшняя акция — ее  вторая удача.
—  Очень довольна. Знаете, сердце так бьется, эмоции  захлестывают. Давно со мной такого не случалось. У меня просто нет слов! — делится Евгения Николаевна. Спасибо Белгородэнерго за такой подарок. Даже не знала, что проводятся подобные акции. Для меня это находка. Я как раз собиралась менять счетчик, срок подошел. А тут получила его бесплатно. Для пенсионерки — хорошее подспорье, весомая льгота. За счетчиком слежу строго, оплачиваю все расходы.

В выигрыше

Установка приборов учета — дело нужное,  выгодное.
— Преимуществ много, во-первых,  экономия. Установив новый современный прибор учета взамен устаревшего, либо того, чей срок поверки истек, можно сэкономить значительную часть семейного бюджета. Современные счетчики позволяют наиболее точно определять и учитывать объем потребленной электроэнергии. А там, где стоят приборы учета с истекшим сроком эксплуатации, механические узлы со временем изнашиваются, а значит, показания могут искажаться. Да и просто точность измерения у них хуже, — комментирует Марина Жиленкова, начальник управления взаимодействия с клиентами Белгородэнерго. — Второй плюс — безопасность. К сожалению, приборы учета старого поколения не отвечают современным техническим требованиям. Плюс ко всему, счетчики старого образца не рассчитаны на современные бытовые нагрузки, что может привести к возникновению пожара.

Пользуется спросом

Услуга по установке и замене счетчиков электроэнергии востребована среди жителей Белгородской области. Судите сами. Ежегодно в Белгородэнерго поступает более 12 тысяч заявок на этот вид сервиса. Это более половины в общем объеме дополнительных услуг. Лишь за прошлый год энергетики смонтировали в квартирах и домах жителей региона более 11,7 тысячи приборов учета, 2,3 тысячи из них — в многоквартирном жилом фонде. Все работы по установке счетчиков филиал выполняет с гарантией и «под ключ». Преимущества комплексного подхода и гибкой ценовой политики Белгородэнерго по установке и замене электросчетчиков в первом полугодии 2017 года уже оценили порядка 6 тысяч белгородцев. И это правильно. Как пояснил Андрей  Костенников, заместитель начальника Старооскольских электросетей по реализации услуг, согласно федеральному законодательству, с января 2017 года к «бесприборникам», проживающим в многоквартирных домах, применяются повышающие коэффициенты. В Старом Осколе тех, кто не соблюдает закон, порядка 5 800 человек. А это значит, что платить им приходится на 50% больше. Обеспечить надлежащий учет должны и те, чьи счетчики с истекшим сроком госповерки, классом точности 2,5 и ниже. А гражданам-потребителям, имеющим исправно работающие электросчетчики класса точности 2,5 и ниже, следует обратить внимание на остаток межповерочного интервала, указанного в техпаспорте, а затем, по его истечении либо выходе из строя, заменить.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.