Новости Оскола » Blog Archives » Раскрыли оперативно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Раскрыли оперативно

27.07.2017

Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину,  причастного к совершению двойного убийства

Как это часто бывает, новость о жестоком двойном убийстве сначала появилась в соцсетях. 19 июля ночью на страничке «ВКонтакте» написали: «На переулке Мебельном зарезали мужчину и женщину». «Это в 1а доме, там алкаши живут, там постоянно такие движения», — таков был один из первых комментариев.
Буквально в тот же день мы получили официальное сообщение. «В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу 18 июля около 23 часов поступило сообщение о том, что в одном из домовладений  частного сектора  обнаружены тела 50-летнего мужчины и 63-летней женщины с признаками насильственной смерти.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность мужчины, возможно причастного к совершению убийства, и задержали его. Им оказался житель города Валуйки 1965 года рождения. Материалы переданы в СУ СК России по Белгородской области».

 

DSC_0012-800x600 DSC_0019-800x600

Позже стали известны подробности. Дом, в котором произошла трагедия, и вправду больше походил на притон. По словам соседей, квартиранты там менялись «как перчатки», были постоянные драки и разборки. Один из квартирантов, 52-летний житель Старого Оскола, несколько месяцев не платил за жильё. Хозяйка, естественно, высказывала своё недовольство. И в конце концов в резкой форме потребовала освободить комнату. Разозлившись, подозреваемый схватил топор, который держал в своей комнате, и несколько раз ударил им  женщину и её сожителя по голове. Хозяйка скончалась сразу, а второй пострадавший успел позвать на помощь. Соседи вызвали «Скорую», но через несколько часов он умер в больнице. По тревоге был поднят весь личный состав старооскольской полиции. Сотрудники прочёсывали местность, опрашивали свидетелей и вышли на след «подозрительного мужчины», который уехал на такси. Нашли таксиста, который подтвердил, что подвозил человека, производившего впечатление «не совсем адекватного», и сообщил адрес дома, куда он его доставил. Дом окружили по периметру и начали поквартирный обход, в результате чего и обнаружили подозреваемого. Он не отпирался и не сопротивлялся, сразу признал вину.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Задержанный заключён под стражу. Он уже был судим за тяжкие преступления, теперь ему грозит срок вплоть до пожизненного.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.