Новости Оскола » Blog Archives » В форме корабля
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В форме корабля

03.08.2017

Состоялось открытие детской площадки около кинотеатра «Быль»

Площадь игровой зоны более 300 квадратных метров. Здесь на специальном покрытии установлены горки, качели, карусели, песочница, скамейки. Сам же городок выполнен в форме корабля.
Это уже вторая площадка, открытая в Старом Осколе при поддержке благотворительного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча. В торжественной церемонии открытия участвовали глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, помощник депутата Алексей Мирошник.
«Сегодня у нас радостный день, — обратился Александр Гнедых к юным старооскольцам и всем участникам торжественного открытия объекта. — Это еще одно место детского досуга и отдыха в округе. Когда мы выбирали территорию  под детскую игровую зону, мы сразу определились, что детский городок появится на площади Победы. Это любимое место отдыха наших жителей».
Алексей Мирошник подчеркнул, что все оборудование для обустройства площадок — российского производства. «Каждый элемент тщательно продуман и создан из экологически чистых материалов. Площадка была построена несколько месяцев назад, и уже огромное количество детей опробовали ее. Мы видим, что она прошла испытание временем. Радует, что дети имеют возможность в летние каникулы отдыхать на открытом воздухе».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.