Новости Оскола » Blog Archives » «Главное — это люди»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Главное — это люди»

10.08.2017

3 августа прошёл праздник, посвященный 40-летию микрорайона Жукова

На мероприятие, организованное Управлением социальной защиты населения, Комплексным центром социального обслуживания совместно с Центром культуры и искусств, собралось много народу, несмотря на изнуряющую жару. Благо, в детском парке возле «Пятёрочки» можно удобно устроиться на скамейках, парапетах да и просто на траве.
Прямо здесь можно  было полюбоваться поделками мастериц и мастеров, послушать замечательный концерт и даже измерить давление.
В начале праздника Михаил Глеков, заместитель начальника Департамента по социальному развитию, напомнил зрителям, что с микрорайона Жукова началась история Нового города, и он был тому свидетелем. «40 лет назад вместо памятника маршалу Жукову была разворотная площадка строителей, вагончики. Когда построили школу №6, нас освободили от уроков, мы носили строительный мусор, чтобы школа быстрее начала работать. Потом появились школы №16, №17, музыкальная школа, первый магазин… Мы всё это прошли вместе с вами, выросли за эти 40 лет. Те, кто начинали строить этот микрорайон, уже на заслуженном отдыхе. Те, кто учились в этих школах, сами уже работают. А  молодое поколение, которое сейчас ходит в садики и школы — наше будущее, и им делать всё, чтобы микрорайон Жукова, Старый Оскол становились лучше, и мы здесь жили более качественно. От имени главы поздравляю вас с вашим и нашим праздником! Хочу пожелать вам счастья, здоровья и благополучия. Ещё раз хочется сказать большое спасибо старшему поколению. Мы кланяемся вам. Дай бог вам здоровья. А молодому поколению — учиться, учиться и ещё раз учиться.
— Замечательная традиция — отмечать праздники микрорайонов  — сложилась в нашем городе несколько лет назад, — продолжила поздравление Елена Перова, начальник Управления социальной защиты населения. — Инфраструктура всё время улучшается, и сегодня мы можем говорить о том, что это норма  — в микрорайоне работает библиотека, медицинский пункт, есть много магазинов, школы и детские сады. Но это всё факты для статистики. Самое главное в любом микрорайоне — это люди. 40 лет назад радость новосёлов здесь была превалирующей. Вот в этих домах, которые нас окружают, получали квартиры молодые семьи. Может, мебель была одинаковая в этих квартирах, не было такого разнообразия, но какой был праздник в душе! У них родились дети, их дружно провожали в школу. И так сменилось несколько поколений. Сейчас, глядя на ваши лица, видишь, что детей гораздо больше, чем взрослых, и это нас радует. Район-юбиляр хочется поздравить в вашем лице, уважаемые жители!
После этих слов перешли к церемонии награждения. Сначала к микрофону вызвали Фёдора Семёновича и Валентинау Кузьминичну Баклан, которые в этом году отметят золотую свадьбу. Глава семьи вышел на пенсию в звании майора МВД, имеет награды. Супруга всегда следовала за ним и является настоящей хранительницей домашнего очага. Воспитали троих детей, у них уже пятеро внуков и правнук, которому всего полгода. Под аплодисменты зрителей супруги получили памятный подарок от УСЗН.
Наградили также и многодетную семью Раздолянских, воспитывающую четверых детей. Александр Александрович и Елена Владимировна в 1999 году вернулись в Старый Оскол из Мурманска. Семья любит путешествовать, ведёт здоровый образ жизни, увлекается моржеванием, любит работать на собственном участке. Вот такие интересные люди живут в замечательном микрорайоне, отметившем юбилей.
Праздник получился ярким и весёлым, люди подпевали, хлопали, дети танцевали, разошлись все в хорошем настроении.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.