Новости Оскола » Blog Archives » В ритме спорта
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В ритме спорта

17.08.2017

11 августа, в преддверии Дня физкультурника, в Центре культуры и искусств прошло торжественное мероприятие

Дух праздника чувствовался еще до начала официальной части. Перед Центром культуры и искусств разместились спортивные площадки по различным направлениям: футбол, баскетбол, теннис… Само же действо развернулось в стенах Центра.
День физкультурника – праздник, который объединяет людей всех возрастов и поколений, социальных слоёв и национальностей, ведь болеть за любимых спортсменов, а также заниматься физической культурой и спортом, может каждый. В этот день поощрили тех, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни, тех, кого по праву можно назвать спортивной гордостью Старого Оскола. День физкультурника   отмечают люди, которые всецело реализуют поставленные перед собой задачи, вкладывая в  свой каждодневный труд частичку своего сердца, души. Это  люди, вид деятельности которых направлен на достижение заданного результата в физическом развитии человека. И этот результат есть!
— На территории Старооскольского округа спорт развивается активно. И тому подтверждением является появление новых спортивных объектов. Они появляются благодаря социальным партнерам. Мы были рады тому, что в этом году в юго-западной части города открылся муниципальный бассейн, который жители теперь могут с удовольствием посещать. Это для них настоящий подарок. Открывается и масса других объектов в нашем округе, доступных для всех. Но без тренеров мы бы не достигли тех результатов, которые имеют старооскольцы. На территории округа живут чемпионы Европы, мира, участники и призеры Олимпийских игр разных годов. Безусловно, это кропотливая, каждодневная работа тренеров. В этот день хочется сказать особые слова благодарности и всему Управлению по физической культуре и спорту  округа в лице Романа Петровича Микулянича. Мы благодарны за то, что на протяжении многих лет Управление удерживает первенство в Белгородской области. Уважаемые коллеги, это  действительно коллективный результат вашего успешного труда, — поздравила Светлана Востокова, и. о. первого заместителя главы. — Всем хочется пожелать оптимизма, удачи. Особенность спорта в том, что он позволяет человеку жить активно, друг с другом взаимодействовать, достигать определенных результатов, повышать качество жизни. И самое главное, спорт связывает людей разных культур. Неважно, владеешь ты иностранным языком или нет. Встречаясь на спортивной площадке, спортсмены разных стран друг друга понимают.
Теплые слова присутствующие услышали и от депутата Совета депутатов Елены Ивановой:
— Всех присутствующих поздравляю с Днем физкультурника. Желаю крепкого здоровья, физического долголетия, высоких спортивных результатов, прославляющих наш любимый город. Спортсмены — люди целеустремленные, талантливые, неравнодушные. Это вы, дорогие друзья. И вы можете изменять нашу жизнь к лучшему.
Поздравил всех старооскольцев, не представляющих свою жизнь без спорта и Роман Микулянич, начальник Управления по физической культуре и спорту администрации городского округа:
— Хочется сказать слова благодарности всем неравнодушным людям. Если кто-то из вас и уходит из спорта, переходит в другие профессии, вы все равно всегда будете болеть душой, помогать. И я поздравляю всех с этим замечательным праздником. Желаю добра, терпения. А нашим ветеранам — здоровья. Это пример, который показывает, как можно жить, трудиться, достигать высот.
В этот день все, кто достиг высоких результатов, были награждены Почетными грамотами, Благодарностями, Благодарственными письмами, денежными премиями… Андрей Петрович Кузнецов – заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту старооскольской администрации, Приказом Министерства спорта Российской Федерации в профессиональный праздник был удостоен знака «Отличник физической культуры и спорта» (на фото). Закончилось мероприятие незабываемым праздничным концертом.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.