Новости Оскола » Blog Archives » В скором времени
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В скором времени

17.08.2017

…в городе появятся новые тротуарные дорожки

— Не так давно поехала в городскую больницу №1. Вышла на остановке у «Магнита» и, перейдя дорогу на другую сторону, обратила внимание, что на тротуарной дорожке, примыкающей к проезжей части, отсутствует плитка. В этом месте я часто хожу, потому с уверенностью могу сказать, что ранее она была в самом неприглядном состоянии. Когда же все-таки в этом месте сделают нормальную дорожку, ведь здесь проходит большой поток людей: кто-то идет в поликлинику, чтобы сдать анализы, кто-то — в травмпункт,  — рассказала обратившаяся в газету читательница Людмила Сергеевна.
За комментариями мы обратились в Управление капитального строительства администрации. Дмитрий Дунайцев, заместитель директора, пояснил, что 17 июля с подрядной организацией «Стройтрансфер» заключен муниципальный контракт (за счет средств Дорожного фонда) на ремонт подходов к пешеходным переходам из тротуарной плитки с обустройством пандусов. А именно, будут выполнены работы в следующих местах: по проспекту Комсомольский в районе кругового движения мкр. Горняк; пешеходный переход через автодорогу по проспекту Комсомольский в районе «Стойлянки», а также в районе ГБ №1; светофора, расположенного на пересечении ул. Наседкина и проспекта Губкина; в районе Дома быта к магазину «Пятерочка» в мкр. Молодогвардеец и по ул. Эрденко в районе ДК «Комсомолец». Всего в соответствие будет приведено шесть участков общей площадью 211 кв. м. Стоимость контракта — более 500 тыс. рублей. Работы строители начали 17 июля. Завершить их  планируют до 31 августа.
— По этим участкам поступало много жалоб. Их планировали отремонтировать еще в прошлом году. Однако ввиду ограниченного финансирования этого сделать не удалось, поэтому пришлось перенести работы на 2017 год, — уточнил Дмитрий Дунайцев.

 

IMG_0364

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.