Новости Оскола » Blog Archives » 60 километров по реке Оскол
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

60 километров по реке Оскол

17.08.2017

Стойленский ГОК организовал экологическую акцию

Стойленский ГОК организовал байдарочный поход по реке Оскол, приуроченный к Году экологии. Цель акции – оценить состояние реки на протяженном участке и привлечь внимание к ее проблемам.

 

Сплав3

За два дня работники комбината преодолели 60-километровый маршрут от села Ивановка Старооскольского района до села Голубино Новооскольского района. По ходу своего сплава участники акции пробивали заторы из коряг и водорослей, убирали места стоянок и призывали местных жителей к бережному отношению к природе.
Сплав на байдарках – не одноразовое мероприятие, а один из пунктов программы СГОКа, разработанной специально к Году экологии в России. Стойленцы ежегодно принимают участие в уборке прилегающей к предприятию территории и общегородских субботниках, занимаются озеленением. Так, в апреле этого года работники Стойленского ГОКа высадили 14 тысяч саженцев в рамках областной акции «Зеленая столица». Через несколько лет они станут естественным барьером от возможной пыли и шума вокруг фабричной площадки Стойленского ГОКа.

 

Сплав1

 

Материал и фото предоставлены пресс-слубой
ОАО «Стойленский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.