Новости Оскола » Blog Archives » «Достигая цели!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Достигая цели!»

17.08.2017

Железнодорожники предприятий Металлоинвеста – участники и победители благотворительного забега в Москве

10 бегунов из числа железнодорожников предприятий Металлоинвеста — Лебединского и Михайловского ГОКов – приняли участие во  II благотворительном забеге «Достигая цели!», посвященном празднованию Дня железнодорожника. Забег состоялся 6 августа в Московском Парке Победы на Поклонной горе. Все средства, вырученные от проведения забега, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни», помогающий тяжелобольным детям.
В этом году благотворительный забег собрал в Москве около 10 тысяч спортсменов из разных городов России, от новичков-любителей до профессионалов. Для участников разных возрастов были предусмотрены дистанции в 500 м, 5 км  и 10 км, а также индивидуальный старт на 1520 м – особая «железнодорожная» дистанция, которая  символизирует 1520-миллиметровую ширину колеи стальной магистрали.
Два работника Металлоинвеста стали призерами забега: Виктор Роденко, слесарь по ремонту подвижного состава УЖДТ Михайловского ГОКа, стал победителем пятикилометровки среди бегунов от 60 до 69 лет, монтёр пути УЖДТ Лебединского ГОКа Сергей Григорьев в своей возрастной категории (50-59 лет) занял второе место.
Виктор Роденко, Пятикратный чемпион России и шестикратный обладатель кубка по лыжероллерам, уверен, что секрет его успеха заключается в серьёзной подготовке и изнурительных тренировках.
«Эти соревнования подарили мне не только победу, но и множество ярких моментов: впечатлил высокий уровень организации, великолепная трасса, на которой проводятся соревнования международного уровня, и потрясающая массовость, – рассказал михайловский железнодорожник. – Когда во время забега на долю секунды мне удалось обернуться, я был поражен, какое великое множество спортсменов стремятся к финишной черте вслед за мной. Ни с чем не сравнимые эмоции! Как и то, как это почётно для нас, работников комбинатов Металлоинвеста,  представлять компанию на таком престижном состязании».
«Вместе с нами на старт вышли тысячи человек! – поделился подробностями лебединец Сергей Григорьев.– Каков же был всеобщий восторг, когда команду к забегу дал сам Виктор Гусев, известный комментатор, можно сказать, родной человек для каждого влюбленного в спорт! Побежали с радостью. Я закрепился в первой «соточке», стал обходить одного, другого, третьего…. Точно знал – войду в тридцатку лидеров, радости не было предела! Я посвящаю своё достижение Лебединскому ГОКу, ведь именно благодаря своей работе я смог поучаствовать в этом забеге. И особенно приятно, что каждый участник потрудился ради благого дела!»
Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получили дипломы и призы. Всем финишировавшим вручили памятную медаль.

 

IMG_1033

Второе спортивное мероприятие «Достигая цели!» собрало для благотворительного фонда «Линия жизни» более 5 млн рублей (взнос каждого участника забега составил от 500 до 1000 рублей, в зависимости от выбранной дистанции). Этих денег хватит на лечение по крайней мере четверых тяжелобольных детей, в том числе  13-летней Виолетты Богатырь из Краснодарского края, которой поставлен диагноз «остеосаркома левой бедренной кости».  Из собранных средств  почти 3 млн рублей пойдут на операцию по установке Виолетте эндопротеза в ФГБУ «Российский онкологический научный центр
имени Н.Н.Блохина».

Материал и фото предоставлены УКК АО «Лебединский ГОК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.