Новости Оскола » Blog Archives » «Без негативного шлейфа»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Без негативного шлейфа»

24.08.2017

Старооскольскую территорию с рабочим визитом посетил член Центральной  избирательной комиссии России, куратор Белгородской области Евгений Шевченко

В ходе поездки он встретился с главой Старооскольского округа Александром Гнедых и поблагодарил его за четкое и слаженное взаимодействие администрации с Избирательной комиссией в рамках оказания содействия в реализации ее полномочий. Представитель федерального государственного органа познакомился с деятельностью местного теризбиркома по подготовке к предстоящим выборам губернатора Белгородской области и нового состава  Совета депутатов, посетил МФЦ, где будут принимать заявления избирателей по месту нахождения, несколько участковых избирательных комиссий.
На встрече с активом организаторов выборов, представителями политических партий, общественных объединений, средств массовой информации Евгений Шевченко ответил на вопросы о новшествах в избирательном законодательстве.
«Взаимодействие на вашей территории между всеми организаторами выборного процесса на высшем уровне. У ЦИК нет замечаний к выполнению процедур, все в рамках закона. Уверен, что выборы, особенно местного значения, пройдут гладко, без негативного шлейфа», — заключил Евгений Шевченко.
Белгородская область вошла в число 20 субъектов страны, где реализуется новый порядок голосования — по месту нахождения. Избиратели могут подать соответствующее заявление как в теризбиркомы, так и в многофункциональные центры. Еще одно нововведение этой кампании — при составлении итоговых протоколов будет использоваться QR-код. То есть данные в протоколе нельзя будет исправить или подделать.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.