Новости Оскола » Blog Archives » «Пусть течет…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Пусть течет…»

24.08.2017

После капитального ремонта у жителей мкр. Горняк возникли проблемы с кровлей

Год назад в доме №30 мкр. Горняк был проведен капитальный ремонт подрядной организацией «Отделстрой», но, к сожалению, жители стали замечать огрехи рабочих. Людей возмущает подтекающая крыша. В результате страдают те, кто проживает на пятом этаже.
В редакцию обратилась жительница третьего подъезда Валентина Щёголева, которая более детально обрисовала ситуацию. По словам Валентины Семеновны, до этого жители горя не знали. Проблем с кровлей никогда не было.
— Я говорила рабочим, что у нас нормальная крыша. Не стоит ее трогать. Мне ответили: сделаем еще лучше. И что в итоге — сделали лучше? — возмущается пенсионерка. — Проходите в комнату. Обратите внимание на потолок. Он покрылся пятнами и разводами от воды.
Дело в том, как объясняет Валентина Семеновна, что в дождливую погоду, а также когда на крыше тает снег, вода стекает на балкон и проникает в комнаты, вследствие чего на стенах и потолках образуются неприятные желтовато-коричневые следы.
— Вы даже себе представить не можете, как текло. У меня пять ведер набралось. Приходилось ночью вставать и их выносить. Благо соседей не затопила. Приходили комиссия за комиссией. В апреле было решено перекрывать крышу. Но так до сих пор ничего и не сделано, хотя прошел не один месяц. Я заходила к главному инженеру ЖЭУ. Она ответила, что пишут письма подрядчику. А что толку, — разводит руками пенсионерка. — Зачем мне эти проблемы? Надоело. Снова ситуация повторится, не буду ставить никаких ведер. Пусть течет хоть до первого этажа. Не по моей же вине. Руки опускаются. Даже ремонт делать не хочется. А смысл? До следующего раза? Это сейчас сухо, дождей практически нет. Но скоро наступит осень. Снова жильцам страдать? — недоумевает женщина.
Валентина Щёголева — не единственная пострадавшая. Вместе с женщиной мы прошли по другим квартирам. Жители в один голос твердят, что сил больше нет терпеть и показывают испорченное имущество.
— У нас то же самое, что и у Валентины Семеновны.  На балконе капало. Надо добиться того, чтобы, как и обещали, устранили проблему. У них было достаточно времени. За лето уж можно было сделать, — уверены жители квартиры №50.
— Вот, смотрите. Никогда ранее такого не было, чтобы вода стекала с подоконника на пол по обоям. Непорядок на кухне и на балконе. Я подставляю тазики, но все равно попадает даже на четвертый этаж, — жалуется еще одна жительница Татьяна Павловна. Она рассказала, что вода бежит и по стенам в подъезде. Ранее было видно, но сейчас сотрудники ЖЭУ навели порядок.

 

IMG_7156 IMG_7127 IMG_7184

Зашли мы с Валентиной Семеновной и в квартиру №33.
— Семнадцать лет с такой ситуацией не сталкивались. А теперь пришлось. Пострадали две комнаты. На кухне текло совсем чуть-чуть, больше всего досталось соседней комнате, где балкон, — говорит Ирина Васильевна.
Кроме того, жители указали на верхнюю часть дома, где уже образовалось большое потемневшее пятно, сильно контрастирующее с красивым нежно-розовым фасадом дома.
Ситуация, действительно, не пустяковая. Не за горами осень. А это значит, что придет время дождей, и жителям дома №30 снова необходимо будет запасаться тазами и ведрами.
Наболевший вопрос «НО» переадресовали директору подрядной организации Вере Кущевой, которая после звонка пообещала на следующий же день заняться его решением. На контроле он и в Управлении жизнеобеспечением и развитием округа. И. о. директора Наталья Радченко пояснила, что будет направлено уведомление. Устранить замечания подрядчик должен в срок до 1 сентября, в противном случае вопрос будет решаться через суд.

Кристина ГОДОВНИКОВА,  фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.