Новости Оскола » Blog Archives » Утомленные солнцем
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Утомленные солнцем

24.08.2017

В мкр. Интернациональный, по мнению жительницы, погибают туи

В редакцию обратилась жительница мкр. Интернациональный, 36, и посетовала на то, что туевая аллея, расположенная за домом, сохнет под испепеляющим солнцем. На ту же участь, по ее мнению, обречены и деревца, расположенные на противоположной стороне.
— Я обращалась в «Зеленстрой». Начальнику ПТО звонила в течение недели. Женщина ответила, что, согласно графику, время еще не подошло. Как так? Я вернулась из поездки 22 июля. С этого времени ни разу не поливали. У меня окна выходят как раз в сторону аллеи. Многие жильцы жалуются на эту проблему. Туи красивые, жалко деревья. Их высадили лет пять назад и стабильно ухаживали. На протяжении пяти лет регулярно подъезжал автомобиль с водой, деревья поливали. Они принялись, выросла замечательная аллея. А в этом году перестали поливать, — посетовала Светлана Бывшева. — Туи идут рядком — от ДК «Комсомолец» до горбольницы №1. Понимаете, жалко мне деревья. Посмотрите, они начали сохнуть. А мне хотелось бы, чтобы их сохранили. Душа болит за эти насаждения. Для чего тогда столько лет за ними ухаживали, чтобы потом  все загубить за один сезон? Я обращалась и по телефону: 22-05-05. Сказали, передадут обращение. Связалась я и с начальником МУП «Зеленстрой», который также ответил, что поливать будут по графику.

 

IMG_8005

Чтобы расставить точки над «i», обращаемся к начальнику МУП «Зеленстрой» Ивану Гончарову. Он категорически не согласен с тем, что рассказала жительница. Иван Михайлович утверждает, что деревья поливаются стабильно, еженедельно, в противном бы случае они уже «загнулись».
— Мы осуществляем полив с 8 утра до 8 вечера. Сотрудники работают и в выходные дни. Ежедневно на поливе задействовано 10 единиц техники. А люди говорят, ничего не делается, — сказал Гончаров.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.