Новости Оскола » Blog Archives » В новый учебный год – при поддержке Металлоинвеста!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В новый учебный год – при поддержке Металлоинвеста!

24.08.2017

При подготовке к новому учебному году хорошим подспорьем для учебных заведений Старооскольского городского округа стали гранты программы «Наша смена» компании «Металлоинвест». В декабре 2016 года 6,5 млн рублей были распределены на конкурсной основе между восемью школами Старооскольского городского округа. Средства, полученные учебными заведениями, были направлены на приобретение необходимого для образовательного процесса оборудования и учебных пособий, улучшение материально-технической базы.

 

оборудование-для-школ

Одним из самых крупных проектов Металлоинвеста в Старом Осколе  остается развитие научной деятельности СТИ НИТУ МИСиС. В 2017 году на финансирование ремонта помещения первого корпуса, монтажа вакуумной индукционной печи, проведение ремонтных работ и оснащение общежития Компания направила 10 млн рублей. Затраты Металлоинвеста на развитие научной деятельности образовательно-профориентационного выставочного центра «Железно!» составили 1,5 млн рублей.
По инициативе депутатов Белгородской областной Думы: первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова и управляющего директора АО «ОЭМК» Николая Шляхова Компания выделяет значительные средства на ремонт школ Старооскольского городского округа. В рамках подготовки к новому учебному году производится замена более 80 оконных блоков ПВХ во втором корпусе лицея №3 на сумму более 1 млн рублей. Завершается капитальный ремонт фойе школы №28 на сумму 300 тысяч рублей. Осуществляется ремонт в спортивном зале школы №24 на сумму 591 тысяча рублей. Производится замена оконных блоков и установка межкомнатных дверей в Православной гимназии на сумму более 200 тысяч рублей. 400 тысяч рублей было направлено на замену электрики и оконных блоков в детской музыкальной школе №4. Новые окна будут установлены в детских садах №№16, 44, 63 и 64, сумма затрат составит 590 тысяч рублей.
Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест») традиционно участвует в ежегодной областной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём», направленной на оказание помощи при подготовке к школе детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году, накануне Дня знаний, ребята получат в подарок от металлургов 25 школьных рюкзаков со всеми необходимыми для учебы принадлежностями. А 1 сентября каждый из 3100 старооскольских первоклассников получит памятную кружку с логотипом Металлоинвеста.

Материал и фото предоставлены УКК АО «ОЭМК»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.