Новости Оскола » Blog Archives » Всё в шоколаде!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Всё в шоколаде!

08.09.2017

Рок-фестиваль от «Славянки» собрал тысячи старооскольцев

— Я давно всем знакомым говорила, что Наргиз — единственная певица, на концерт которой я готова потратить деньги, чтобы купить билет. А тут такой подарок — послушала её совершенно бесплатно. Спасибо «Славянке» за такой сюрприз! — поделилась впечатлениями коллега. — Когда шла на мероприятие, думала, буду там «белой вороной» среди подростков и молодёжи. Эти волнения были напрасными: среди публики было полно и моих ровесников, и тех, кто гораздо старше. А эмоции у всех были одинаковые: счастье, восторг. Пять часов удовольствия, это дорогого стоит!
Мероприятие состоялось 27 августа, но до сих пор в соцсетях идёт активное обсуждение. Это неудивительно — впервые Старый Оскол проводил рок-фестиваль и встречал таких исполнителей как Наргиз Закирова и Найк Борзов. Самые распространённые комментарии — «Это было круто!», «Супер! Масса впечатлений и эмоций!» Недовольных не было.

 

IMG_9999-IMG_0003_R5-P

Фестиваль был посвящён 85-летнему юбилею кондитерской фабрики «Славянка», который она будет отмечать 24 ноября. В последний месяц осени на улице слушать музыку не очень комфортно, поэтому было принято решение начать праздновать заранее. Зрители собрались на просторной площади недавно построенного ТЦ «Славянский». Что характерно, горожане пришли семьями, даже с маленькими детьми. Несмотря на необычный формат, не было пьяных (об этом позаботилась охрана!), всё было спокойно и душевно. К большому удовольствию зрителей на протяжении всего концерта работали «Сладкая зона», где можно было побаловать себя фруктами в шоколаде, «Фотозоны» и «Зона аквагрима». Между композициями групп разыгрывали гироскутеры и сладкие призы от «Славянки».
«На разогреве» выступали известная старооскольская группа «Поиски комет» и гости из Нового Оскола «Тень 64».
«Мы и группа “Тень 64” выступали на одной сцене с Найком Борзовым и Наргиз Закировой! Масса впечатлений! Полная площадь людей! Тёплый приём! Спасибо всем!» — написал «ВКонтакте» один из участников группы «Поиски комет».
После выступления культового рок-музыканта Найка Борзова на сцену вышел инициатор и организатор мероприятия Дмитрий Сергеевич Гусев, председатель Совета директоров группы компаний  «Славянка»:
— Дорогие старооскольцы! — обратился он к зрителям. — Хочу поприветствовать всех вас на нашем первом рок-фестивале, который компания «Славянка» посвящает всем жителям нашего прекрасного города! Всем, кто молод душой, кто позитивен, кто счастлив!
В компании «Славянка» работает 6000 человек, из них 5000 в нашем городе. Мы произвели столько конфет и шоколада, что Старый Оскол можно считать шоколадной столицей России!
Мы любим наш город и хотим его процветания. Мы много работали и в этом году решили, что у работников «Славянки» должен быть свой праздник, где можно отдохнуть и хорошо провести время.
Мы хотим, чтобы наш город стал привлекательней для молодежи. В прошлом году открыли для вас новый центр культурного отдыха — это торгово-развлекательный комплекс «Славянский». Осенью планируем открыть здесь же Дом детского творчества. Мы хотим, чтобы в самой старой, исторической части нашего города царила особая атмосфера — молодости, задора и таланта!
Мы хотим, чтобы наша молодежь не уезжала из города, мы хотим, чтобы Старый Оскол стал городом возможностей. В нашей компании трудится много профессионалов практически всех специальностей, от инженеров, маркетологов и конфетчиков до агрономов, поваров и сталеплавильщиков. Мы всегда рады видеть в нашей команде всех талантливых и активных.

 

IMG_9999-IMG_0256_R2-P-ОБРА IMG_9999-IMG_0452_R2-P

Ну а теперь начинается главная часть нашего фестиваля. Желаю вам получить море положительных эмоций сегодня, и до встречи в следующем году!
После этой позитивной речи продолжились сюрпризы. Трое счастливчиков стали обладателями iPhone 7, и вот, наконец, на сцене появилась долгожданная звезда — Наргиз. Ликование публики трудно передать. Её завораживающий голос окутал всю площадь, не оставив равнодушным никого. В апогее вечера под её медленную песню танцевало много пар.
Фестиваль стал ярким культурным событием. Хочется верить, что он действительно будет традиционным. Ведь это поможет вернуть старой части города ее значение как главного места отдыха горожан, чтобы и пожилым людям, и молодежи было где культурно провести время. Также порадовала и новость о скором открытии Центра детского творчества. «Славянка» позиционирует себя как социально ответственная компания, руководство которой считает, что Старый Оскол должен развиваться так, чтобы молодежь могла найти себя в городе, как в работе, так и в местах проведения досуга. Это логично: центральный офис федеральной  компании «Славянка» расположен в Старом Осколе, компания стремительно растет и развивается и всегда заинтересована в молодых талантливых кадрах. Будем ждать новых культурных сюрпризов от «Славянки»!

Лариса ЧАЩИНА, фото из архива компании «Славянка»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.